МВД проверяет случаи "недостойного несения службы" чеченских милиционеров
Архив NTVRU.com
МВД проверяет случаи "недостойного несения службы" чеченских милиционеров Весь личный состав полка вневедомственной охраны чеченской милиции, видимо, пройдет переаттестацию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МВД проверяет случаи "недостойного несения службы" чеченских милиционеров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Весь личный состав полка вневедомственной охраны чеченской милиции, видимо, пройдет переаттестацию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Главной целью приезда комиссии является разрешение ситуации с полком вневедомственной охраны
Архив NTVRU.com

Весь личный состав полка вневедомственной охраны чеченской милиции, видимо, пройдет переаттестацию в связи с нареканиями в его адрес по поводу недостойного несения службы и часть милиционеров будет уволена.

В Чечне сейчас работает комиссия министерства внутренних дел во главе с замминистра - начальником Главного управления МВД России по Южному федеральному округу генерал-полковником Михаилом Паньковым. Главной целью приезда комиссии является разрешение ситуации с полком вневедомственной охраны, созданным при УВД республики для охраны объектов нефтяного хозяйства, сообщили корреспонденту "Интерфакса" в Управлении внутренних дел МВД РФ по Чечне.

Замначальника республиканского УВД полковник милиции Хизир Тепсаев пояснил, что в последнее время в адрес части имеется много нареканий по поводу недостойного несения службы. Есть и доказанные эпизоды непосредственного участия милиционеров в хищениях нефтепродуктов.

"Последней каплей" стало разоружение на прошлой неделе группой боевиков восьми милиционеров полка в селении Чечен-Аул. Ожидается, что комиссией ГУ МВД РФ в ЮФО будет принято решение о переаттестации всего личного состава полка и увольнении из милицейских рядов людей, запятнавших себя недостойной службой, сказал Тепсаев.