Премьер- министр РФ Владимир Путин сообщил во вторник, что дал указания ведомствам установить камеры видеонаблюдения на стройплощадках, где будут восстанавливаться сгоревшие в пожарах дома
newsru.com/Акишин Вячеслав
Премьер- министр РФ Владимир Путин сообщил во вторник, что дал указания ведомствам установить камеры видеонаблюдения на стройплощадках, где будут восстанавливаться сгоревшие в пожарах дома Премьер-министр сказал, что, пока ехал на встречу с погорельцами, пришел к выводу: "Один из самых действенных видов контроля - это установление круглосуточного наблюдения"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер- министр РФ Владимир Путин сообщил во вторник, что дал указания ведомствам установить камеры видеонаблюдения на стройплощадках, где будут восстанавливаться сгоревшие в пожарах дома
newsru.com/Акишин Вячеслав
 
 
 
Премьер-министр сказал, что, пока ехал на встречу с погорельцами, пришел к выводу: "Один из самых действенных видов контроля - это установление круглосуточного наблюдения"
premier.gov.ru
 
 
 
Владимир Путин поддержал инициативу губернатора Московской области о разработке федеральной целевой программы обводнения торфяников
НТВ

Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил во вторник, что дал указания ведомствам установить камеры видеонаблюдения на стройплощадках, где будут восстанавливаться сгоревшие в пожарах дома.

"Я сегодня дам указания ведомствам на каждой значительной площадке установить камеры видеонаблюдения, которые будут работать круглосуточно и будут выведены в три места - одна камера будет давать картинку в Дом правительства, другая ко мне домой, третья - на сайт председателя правительства", - сказал Владимир Владимирович в ходе встречи с жителями деревни Моховое Луховицкого района, которая полностью сгорела от лесного пожара.

- КАК ПОМОЧЬ погорельцам: реквизиты, адреса

Премьер-министр сказал, что, пока ехал на встречу с погорельцами, пришел к выводу: "Один из самых действенных видов контроля - это установление круглосуточного наблюдения".

Премьер-министр подчеркнул, что по картинке с камер видеонаблюдения на стройплощадках "любой гражданин сможет в режиме реального времени увидеть, что делается на месте".

Путин отметил, что все решения о выделении средств на восстановление, строительство жилья и подведение к нему инфраструктуры приняты. "Эта задача сложная, придется работать с нуля, но вполне выполнимая при современных технологиях и ритмичном финансировании. Деньги есть, они перечислены", - сказал глава правительства.

Теперь, сказал Путин, "дело за тем, чтобы наладить исполнение принятых решений и контроль за этими работами".

Власти решили, что торфяники надо залить

Также сообщается, что премьер Владимир Путин поддержал инициативу губернатора Московской области о разработке федеральной целевой программы обводнения торфяников. "Прошу вас довести эту работу до конца и представить мне соответствующие предложения", - сказал Путин в ходе встречи с Громовым, передает "Интерфакс".