NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 3 декабря 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Официальное подтверждение: "СУП" покупает глобальный сервис интернет-дневников LiveJournal

время публикации: 3 декабря 2007 г., 13:03
последнее обновление: 3 декабря 2007 г., 14:05
блог печать сохранить почта фото

Утром 3 декабря на официальном сайте "СУП" было опубликовано официальное подтверждение о покупке LiveJournal
Компания "СУП", которая в рамках лицензионного соглашения управляет русскоязычным сегментом "Живого журнала" около года, планирует создать новую компанию в Сан-Франциско, в обязанности которой будет входить глобальное управление сервисом LiveJournal
Сделка является вторым по счету соглашением между "СУП" и Six Apart. В октябре 2006 года "СУП" подписал лицензионное соглашение с Six Apart, в соответствии с которым получил права на развитие и обслуживание кириллического сегмента LiveJournal

Утром 3 декабря на официальном сайте "СУП" было опубликовано официальное подтверждение о покупке LiveJournal. Компания Six Apart продает сервис интернет-дневников LiveJournal основанной в России компании "СУП".

Компания "СУП", которая в рамках лицензионного соглашения управляет русскоязычным сегментом "Живого журнала" около года, планирует создать новую компанию в Сан-Франциско, в обязанности которой будет входить глобальное управление сервисом LiveJournal.

В официальном сообщении подчеркивается: "Новая команда будет развивать LiveJournal в США и по всему миру. Пользователи получают возможность присоединиться к независимому Наблюдательному Совету". При этом отмечается, что LiveJournal Inc продолжит свою деятельность из Сан-Франциско, США. Компания будет заниматься менеджментом и операционным ведением LiveJournal, сообщает NEWSru Israel.

Сделка является вторым по счету соглашением между "СУП" и Six Apart. В октябре 2006 года "СУП" подписал лицензионное соглашение с Six Apart, в соответствии с которым получил права на развитие и обслуживание кириллического сегмента LiveJournal.

Руководитель компании Six Apart Крис Олден сообщил, что продажа LiveJournal позволит Six Apart сконцентрироваться на развитии своих проектов. "У нас очень амбициозные и агрессивные планы в отношении TypePad, Movable Type и Vox, – сообщил он. – Мы хотим сфокусировать усилия на тех сферах, в которых мы действительно хотим быть лучшими.

Компания SUP Fabrik была создана в сентябре 2006 года бывшим совладельцем ИД "Афиша" Эндрю Полсоном и предпринимателем Александром Мамутом. Через месяц акционеры "СУПа" подписали соглашение с американской компанией SixApart, владельцем сообщества, о получении прав на обслуживание кириллического сегмента LiveJournal (сейчас 28% от общей ежемесячной аудитории LJ).

facebook

Ссылки по теме:


Российская компания "СУП" покупает глобальный сервис интернет-дневников LiveJournal
// NEWSru.com // В мире // 3 декабря 2007 г.


ЦИК России решил достучаться до народа через блоггеров из "Живого Журнала"
// NEWSru.com // В России // 30 августа 2007 г.


Российская интернет-компания нанимает на работу человека из аппарата Блэра
// NEWSru.com // Экономика // 29 мая 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Интернет // Проекты // LiveJournal


Последняя новость NEWSru.com – 22:35
В Кемерово опять происходят взрывы и толчки непонятной природы // В России
Досье NEWSru.com:
Кемеровская область / Инцидент / Взрыв

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 9 февраля 2012 г.  

Последняя новость – 22:35


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com