"Пусть попробует выплатить": Рунет обсудил кредитование Грефа в костюме инвалида
© РИА Новости / Кирилл Каллиников
"Пусть попробует выплатить": Рунет обсудил кредитование Грефа в костюме инвалида Греф пришел в банк в специальном костюме, имитирующем сенсорные ограничения, характерные для инвалидов. На глазах у него были очки, размывающие изображение, уши закрывали экранирующие наушники, а на руках и ногах закреплены грузы
 
 
 
"Пусть попробует выплатить": Рунет обсудил кредитование Грефа в костюме инвалида
© РИА Новости / Кирилл Каллиников
 
 
 
Греф пришел в банк в специальном костюме, имитирующем сенсорные ограничения, характерные для инвалидов. На глазах у него были очки, размывающие изображение, уши закрывали экранирующие наушники, а на руках и ногах закреплены грузы
© РИА Новости / Кирилл Каллиников

Акция "Сбербанка", в ходе которой одетый в костюм инвалида глава банка Герман Греф пытался получить кредит на каталку, взорвала соцсети: банкира сравнивали с Терминатором и советовали попробовать не только взять кредит, но и выплатить его в ограничивающем возможности облачении.

Греф пришел в банк в специальном костюме, имитирующем сенсорные ограничения, характерные для инвалидов. На глазах у него были очки, размывающие изображение, уши закрывали экранирующие наушники, а на руках и ногах закреплены грузы. Он получил талончик, а после объяснял сотруднику банка, что хочет взять кредит на покупку инвалидного кресла. Окончания оформления бумаг он не дождался, снял наушники и очки и посетовал, что во время разговора почти не видел и не слышал менеджера.

Визит был подробно задокументирован журналистами, и фото мгновенно разошлись по соцсетям. Кто-то сравнивал главу "Сбербанка" с киборгом с различными функциями - от охраны вкладов до их изъятия путем хакерской атаки. Другие указывали, что инвалиду, в отличие от банкира, в таком же "костюме" предстоит кредит выплачивать. И вообще это не очень правильно, когда на покупку каталки нужно занимать деньги.