Власти Рузы взяли обещают позаботиться о лебедях в замерзающей полынье
Руза24
Власти Рузы взяли обещают позаботиться о лебедях в замерзающей полынье Ранее СМИ сообщали, что одна из птиц - самка - может быть ранена собаками. Поэтому ее кавалер зимует вместе с ней. Ожидалось, что к полынье приедут спасатели, которые попробуют выручить птиц
 
 
 
Власти Рузы взяли обещают позаботиться о лебедях в замерзающей полынье
Руза24
 
 
 
Ранее СМИ сообщали, что одна из птиц - самка - может быть ранена собаками. Поэтому ее кавалер зимует вместе с ней. Ожидалось, что к полынье приедут спасатели, которые попробуют выручить птиц
Руза24

Власти города Руза взяли под контроль двух диких лебедей, которые поселились на реке с одноименным названием. Жителей города в администрации призвали подкармливать пернатых - несмотря на тонкий лед вокруг полыньи.

Глава Рузы Юрий Занегин в комментарии для сайта Ruza24 сообщил, что лебедей осмотрели ветеринары и похвалил экологию города: "На реке Руза дикие водоплавающие птицы - не редкость. Прежде всего это говорит о хорошей экологии города Руза и Рузского района. На данный момент администрация города Руза взяла судьбу двух птиц на особый контроль".

Заместитель главы города Дмитрий Кавецкий уточнил, что пока невозможно проверить подозрения местных жителей насчет того, что одна из птиц была ранена: "За поведением лебедей будут внимательно наблюдать специалисты. Мы призываем всех жителей подкармливать пернатых. А мы будем следить за порядком на реке".

Ранее СМИ сообщали, что одна из птиц - самка - может быть ранена собаками. Поэтому ее кавалер зимует вместе с ней. Ожидалось, что к полынье приедут спасатели, которые попробуют выручить птиц.

Ruza24 напоминает, что лебедей из городского пруда ежегодно помещают на перезимовку в питомник зоопарка Москвы. "Эвакуацией" занимаются сотрудники учреждения "Мособлпожспас".