Информация о чрезвычайном происшествии поступила в 11:29 по местному времени (04:29 мск).
Вести
Информация о чрезвычайном происшествии поступила в 11:29 по местному времени (04:29 мск).  Корсаковском районе около поселка Охотское от берегового припая ветром оторвало льдину площадью около пяти квадратных километров и стало уносить в море
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Информация о чрезвычайном происшествии поступила в 11:29 по местному времени (04:29 мск).
Вести
 
 
 
Корсаковском районе около поселка Охотское от берегового припая ветром оторвало льдину площадью около пяти квадратных километров и стало уносить в море
Вести
 
 
 
На Сахалине сняты со льдин и доставлены на берег 442 человека, которых уносило в море
Вести
 
 
 
На Сахалине сняты со льдин и доставлены на берег 442 человека, которых уносило в море
Вести

На Сахалине сняты со льдин и доставлены на берег 442 человека, которых уносило в море. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС, все спасенные чувствуют себя нормально, спасательная операция завершилась в 12:05 мск.

В спасении людей было задействовано три вертолета, несколько моторных лодок и около 30 спасателей.

"Не исключено, что такая ситуация может повториться. В последние две недели главное управление МЧС по Сахалинской области ежедневно предупреждало рыбаков об опасности выхода на лед, однако в субботу сотни рыбаков вышли на лед залива Мордвинова. Огромную льдину оторвало от кромки и более 400 человек начало уносить в Охотское море" - сообщили в пресс-центре.

Сообщение о том, что у мыса Свободный, в Корсаковском районе Сахалина, сильным ветром унесло несколько льдин с рыбаками, поступило в субботу, в 13:37 по местному времени (06:37 мск) от рыбаков, находившихся на берегу.

Как отметили в пресс-службе ДВРЦ МЧС, две недели назад в этом районе со льдин были эвакуированы 60 рыбаков, которых уносило в море.

"В феврале 2006 года на Сахалине в заливе Мордвинова со льдин были спасены около 300 человек", - добавила собеседник агентства.