Удальцов отметил, что на место проведения одиночных пикетов прибыли бойцы ОМОН
Reuters
Удальцов отметил, что на место проведения одиночных пикетов прибыли бойцы ОМОН Здесь в настоящий момент собрались около 40 человек, планируется, что все они, сменяя друг друга, развернут свои плакаты", - сообщил координатор оппозиционного движения "Левый Фронт" Сергей Удальцов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Удальцов отметил, что на место проведения одиночных пикетов прибыли бойцы ОМОН
Reuters
 
 
 
Здесь в настоящий момент собрались около 40 человек, планируется, что все они, сменяя друг друга, развернут свои плакаты", - сообщил координатор оппозиционного движения "Левый Фронт" Сергей Удальцов
RTV International
 
 
 
По его словам, акция у здания городской администрации продлится до 13:00, а затем продолжится у спецприемника для административно задержанных на Симферопольском бульваре
Reuters

"Серия одиночных пикетов проводится напротив здания столичной мэрии у памятника Юрию Долгорукому. Здесь в настоящий момент собрались около 40 человек, планируется, что все они, сменяя друг друга, развернут свои плакаты", - сообщил "Интерфаксу" координатор оппозиционного движения "Левый Фронт" Сергей Удальцов.

По его словам, акция у здания городской администрации продлится до 13:00, а затем продолжится у спецприемника для административно задержанных на Симферопольском бульваре.

"Сегодня сюда пришли представители движений, активисты и руководители которых были задержаны и арестованы после митинга на Триумфальной. Среди них "Левый фронт", "Солидарность", представители "Другой России", - сказал Удальцов.

Он отметил, что на место проведения одиночных пикетов прибыли бойцы ОМОН. "В проведение акции они пока не вмешивались, только потребовали, чтобы толпа собравшихся стояла в стороне от пикетчиков", - сообщил Удальцов.

Как сообщалось, в минувшее воскресенье суд вынес постановления об аресте в отношении Константина Косякина и Бориса Немцова после задержания на акции 31 декабря на Триумфальной площади - на 10 и 15 суток соответственно. В этот же день пять суток ареста было назначено одному из лидеров "Солидарности" Илье Яшину.

31 декабря в Москве прошел несанкционированный митинг оппозиции на Триумфальной пощади. Организаторами митинга выступили Эдуард Лимонов, Владимир Буковский и Константин Косякин.

Лимонов был задержан 31 декабря при выходе из подъезда своего дома. В тот же вечер суд в Москве приговорил его к 15 суткам административного ареста, обвинив в мелком хулиганстве.