Владельцем гранаты, которую пьяный водитель бросил в полицейских на месте ДТП, оказался бывший правоохранитель
Архив NEWSru.com
Владельцем гранаты, которую пьяный водитель бросил в полицейских на месте ДТП, оказался бывший правоохранитель В деле о подрыве сотрудника ГИБДД на месте ДТП в подмосковном городе Железнодорожный появился второй подозреваемый
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владельцем гранаты, которую пьяный водитель бросил в полицейских на месте ДТП, оказался бывший правоохранитель
Архив NEWSru.com
 
 
 
В деле о подрыве сотрудника ГИБДД на месте ДТП в подмосковном городе Железнодорожный появился второй подозреваемый
Москва 24
 
 
 
Александр Смолин, которому теперь предстоит допрос в том отделении, где он ранее работал. На него, в свою очередь, указал 59-летний подрывник, из-за которого один полицейский погиб, а второй получил серьезные травмы
Москва 24

В деле о подрыве сотрудника ГИБДД на месте ДТП в подмосковном городе Железнодорожный появился второй подозреваемый. Ранее был задержан скрывшийся с места происшествия пьяный 59-летний местный житель, а теперь правоохранители установили, что гранату водитель взял у своего зятя, бывшего сотрудника МВД, сообщают "Вести FM".

Радиостанция называет имя нового подозреваемого - это Александр Смолин, которому теперь предстоит допрос в том отделении, где он ранее работал. На него, в свою очередь, указал 59-летний подрывник, из-за которого один полицейский погиб, а второй получил серьезные травмы.

Гранату (а по официальным данным, дома у водителя, метнувшего бомбу, нашли также два запала от гранат и травматический пистолет) Смолин привез из Чечни, куда его отправляли в командировку во время службы в МВД, сообщает Life News. Портал также называет имя подозреваемого - это Владимир Фролов.

На допрос Смолина привезли из Калужской области, сообщает Life News.

Взрывом в подмосковном Железнодорожном утром в пятницу, 3 января, обернулось ДТП. Один из участников аварии напал на прибывших по вызову полицейских, бросил в них гранату, в результате разрыва которой один автоинспектор погиб на месте, а второй получил ранения и был госпитализирован.

В региональном СУ СКР по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ст. 317 и 222 УК РФ - "Посягательство на жизнь сотрудника полиции и незаконный оборот оружия".