Генеральный директор телеканала ТВ-6 Евгений Киселев заявил в интервью "Эху Москвы", что программе Евгения Кириченко "Забытый полк" " есть место на 6-ом канале". Окончательное решение, на каком канале будет выходить программа - НТВ или ТВ-6, - будет принимать сам Евгений Кириченко. Возможно, судьба программы будет решена окончательно уже завтра.

По словам гендиректора ТВ-6, "такие же колебания у Николая Николаева. Не знаю, каково будет его окончательное решение, - сказал Киселев. - Факт тот, что с НТВ он ушел. Говорят, что у него есть другие предложения, помимо ТВ-6".

Новости на телеканале ТВ-6 планируется выпускать каждый нечетный час. За утреннее вещание пока отвечает команда программы "День за днем", на на ведущую дневных новостей пробуется Елизавета Листова. По словам Киселева, ее можно будет увидеть в эфире в самое ближайшее время. "Эрнест Мацкявичюс сейчас работает над созданием новой программы по типу "Героя дня", в основе которой будет разговор с неким интересным собеседником, который является ньюсмейкером этого дня, - сообщил руководитель телеканала. - Но по форме это будет совершенно другая программа, другое телевидение".

Евгений Киселев спокойно относится к появлению в программе "Куклы", выходящей на НТВ, своего двойника. "Я знаю, что некоторые политические, общественные деятели всерьез предлагали деньги, услуги, поддержку авторам и режиссерам программы "Куклы" за то, чтобы в ней появились их резиновые двойники, - сказал он. - Моя копия, как выясняется, появилась там без всякого вмешательства с моей стороны". Киселев признался, что не смотрит ни программу "Куклы", ни другие программы, выходящие на НТВ. "Мне это больно, - сказал он. - Хотя я искренне хотел бы, чтобы НТВ сохранило хотя бы часть того, что было создано, наработано, чтобы канал не был разрушен. К сожалению, до меня доходят обрывки очень тревожной информации, свидетельствующей о том, что мои эти надежды могут не сбыться. Мне будет очень жаль".

Говоря о "Куклах", он заметил, что "она отживает свой век - рейтинги "Кукол" стали падать давно". "До меня доходят мнения уважаемых мною телевизионных критиков о том, что, в общем, программа находится на последнем издыхании", - добавил Киселев.