Семилетняя жительница Рассказова Тамбовской области Аня Комягина на днях получила в подарок от Путина компьютер
Архив NTVRU.com
Семилетняя жительница Рассказова Тамбовской области Аня Комягина на днях получила в подарок от Путина компьютер Александр Комягин служил в 6-й роте Псковской дивизии ВДВ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Семилетняя жительница Рассказова Тамбовской области Аня Комягина на днях получила в подарок от Путина компьютер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Александр Комягин служил в 6-й роте Псковской дивизии ВДВ
Архив NTVRU.com
 
 
 
1 марта 2000 года десантники вступили в неравный бой с чеченскими боевиками
Архив NTVRU.com
 
 
 
Путин возложил венок к месту, где впоследствии был сооружен памятник десантникам
Архив NTVRU.com

Семилетняя жительница Рассказова Тамбовской области Аня Комягина на днях получила в подарок от президента России Владимира Путина компьютер. Об этом РИА "Новости" сообщили в понедельник в пресс-службе Администрации Тамбовской области.

Аня - дочь Героя России сержанта Псковской дивизии ВДВ Александра Комягина, погибшего два года назад в Чечне.

Александр Комягин служил в 6-й роте Псковской дивизии ВДВ. 1 марта 2000 года десантники вступили в неравный бой с чеченскими боевиками около села Улус-Керт. Тогда погибли 84 военных. 22 участника боя были представлены к званию Героя России. Из них спасся только один √ рядовой Евгений Владыкин, который попал в плен, но сумел сбежать от чеченцев. Все остальные награжденные погибли в бою.

Гибель десантников потрясла страну. Президент России Владимир Путин посетил Псков. Он возложил венок к месту, где впоследствии был сооружен памятник десантникам. Путин также встретился с родственниками десантников и пообещал помочь в решении их проблем. Перед встречей члены семей погибших воинов Псковской дивизии получили сберегательные книжки, на которые было перечислено по 720 тыс. рублей.