дочь Путина выходит замуж на острове Санторин
Архив NEWSru.com
дочь Путина выходит замуж на острове Санторин В Греции ходят слухи о том, что на местном острове Санторин в ближайшие дни состоится свадьба одной из дочерей российского президента Владимира Путина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
дочь Путина выходит замуж на острове Санторин
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Греции ходят слухи о том, что на местном острове Санторин в ближайшие дни состоится свадьба одной из дочерей российского президента Владимира Путина
Архив NEWSru.com
 
 
 
В посольстве РФ эту информацию не подтвердили, заявив, что “нашим дипломатам об этом ничего не известно”
Архив NEWSru.com
 
 
 
Остров Санторини
Santorini
 
 
 
Остров Санторини
Santorini
 
 
 
Остров Санторини
Santorini
 
 
 
Остров Санторини
Santorini
 
 
 
Остров Санторини
Santorini
 
 
 
Остров Санторини
Santorini
 
 
 
Остров Санторини
Santorini
 
 
 
Остров Санторини
Santorini
 
 
 
Остров Санторини
Santorini
 
 
 
Остров Санторини
Santorini

В Греции ходят слухи о том, что на местном острове Санторин в ближайшие дни состоится свадьба одной из дочерей российского президента Владимира Путина. Пока точно неизвестно, правда, какой именно - Кати (1986 г.р.) или Маши (1985 г.р.), но, по данным российских СМИ, замуж выйдет 20-летняя Мария Путина.

Как сообщил греческий телеканал Star, о предстоящей торжественной церемонии говорил мэр острова Ангелос Руссос, сообщивший журналистам, что для этой цели на Санторине уже заказан номер в шикарном отеле.

В посольстве РФ эту информацию не подтвердили, заявив, что "нашим дипломатам об этом ничего не известно". В мэрии острова журналистам подтвердили, что тут ждут приезда дочери Путина, "Да, у нас на острове об этом все говорят, но мэрию об этом пока официально не известили", - сказал секретарь мэра.

В этой истории слишком много неясностей и домыслов. Ясно одно: на Санторин дочь Путина и в самом деле ждут. Но когда точно она приедет, кто жених и приедут ли также родители, пока неизвестно, пишет "Московский комсомолец".

Если информация о свадьбе - не журналистская "утка" для приманки туристов в Грецию, то данная тема, возможно, будет даже обсуждаться во время визита в Москву главы МИД Греции, который состоится на следующей неделе. Глава внешнеполитического ведомства Греции Петрос Моливиатис посетит Россию с рабочим визитом 7-8 июня, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МИД РФ.

Как бы там ни было, великолепный остров Санторин (по-гречески Фира) в православной Греции — идеальное место для проведения свадьбы подальше от любопытных глаз.

Черные скалы из вулканической лавы и ослепительно белые церквушки с синими куполами на фоне лазурного неба. Ходит легенда, будто именно здесь находилась Атлантида.

Согласно преданию, 35 веков назад на острове произошло извержение вулкана, в раскаленный кратер ворвалась морская вода, и часть острова взорвалась, как паровой котел. В воздух поднялась огромная туча пепла, а на прибрежные города Греции обрушилась гигантская волна-цунами, сметавшая все живое. Вместе со взрывом под толстым слоем лавы и пепла погибла уникальная крито-микенская цивилизация, которую археологи обнаружили только в XIX веке.

На Санторине найдены фрески, на которых изображен богатый и процветающий город, гавань с большими кораблями, женщины с причудливыми прическами, которых историки прозвали "парижанками".

На восточной окраине острова Санторин крутые скалы уступают место пологому берегу, покрытому галькой или специфическим "черным и "красным" песком, обязанным своим цветом вулканической золе.

В 11 км от Фиры расположено селение Иа, славящееся своей экзотической красотой и уникальным видом на Эгейское море, красота которого особо примечательна в часы заката.

Отели острова предлагают много номеров и специальных пакетов услуг для новобрачных.