В Чечне уничтожен связной Масхадова, утверждают в МВД республики
Архив NEWSru.com
В Чечне уничтожен связной Масхадова, утверждают в МВД республики
 
 
 
В Чечне уничтожен связной Масхадова, утверждают в МВД республики
Архив NEWSru.com

Участник незаконных вооруженных формирований, являвшийся связным между лидером сепаратистов Асланом Масхадовым и группировками боевиков, уничтожен в Чечне.

"Получив оперативную информацию, подразделение МВД блокировало жилой дом в Алхазурово Урус-Мартанского района, в котором находился Арби Аламатов. Боевик не подчинился приказу сложить оружие и добровольно сдаться правоохранительным органам", - сообщил "Интерфаксу" по телефону пресс-секретарь МВД Чеченской республики Руслан Ацаев.

По его словам, боевик открыл интенсивный огонь в сторону сотрудников милиции. "Участники операции вынуждены были открыть стрельбу из автоматического оружия. В ходе перестрелки боевик был уничтожен", - сообщил Ацаев.

При осмотре места происшествия сотрудники милиции изъяли автомат Калашникова, пистолет Макарова, большое количество боеприпасов.

"Особый интерес у оперативно-следственной группы вызвали найденные в доме ксерокопии паспортов, в том числе на имя нескольких женщин. Также были найдены бланки свидетельств о рождении и других документов", - сказал Ацаев.

Он не исключил вероятности того, что уничтоженный боевик пытался выполнить задачу по добыче для участников незаконных формирований фальшивых документов.

"По оперативным данным, этот человек являлся связным Аслана Масхадова", -также отметил Ацаев.

По его словам, в ходе операции никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.