На западе Москвы в результате прорыва водопровода затоплена Малая Филевская улица, сообщили в правоохранительных органах столицы
Вести
На западе Москвы в результате прорыва водопровода затоплена Малая Филевская улица, сообщили в правоохранительных органах столицы В настоящее время на Малой Филевской улице движение транспорта прервано, выставлены посты ГИБДД, которые направляют машины в объезд. По данным правоохранительных органов, что уровень воды на проезжей части улицы составляет порядка 1 метра
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На западе Москвы в результате прорыва водопровода затоплена Малая Филевская улица, сообщили в правоохранительных органах столицы
Вести
 
 
 
В настоящее время на Малой Филевской улице движение транспорта прервано, выставлены посты ГИБДД, которые направляют машины в объезд. По данным правоохранительных органов, что уровень воды на проезжей части улицы составляет порядка 1 метра
Вести
 
 
 
Из-за аварии на водопроводе закрыта станция Кунцевская Филевской линии московского метро, другие участки этой трассы работают в штатном режиме
Вести

На западе Москвы в результате прорыва водопровода затоплена Малая Филевская улица, сообщили в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел в четверг около 04:00 утра. Вода хлынула на проезжую часть. В настоящее время на Малой Филевской улице движение транспорта прервано, выставлены посты ГИБДД, которые направляют машины в объезд. По данным правоохранительных органов, уровень воды на проезжей части улицы составляет порядка 1 метра.

"По предварительным данным, произошел разрыв трубы с холодной водой. В результате залило проезжую часть, на Малой Филевской улице уровень воды составляет 1 метр", - сообщил "Интерфаксу" представитель правоохранительных органов.

По предварительным данным, авария на магистральном трубопроводе холодного водоснабжения не затронула жилые дома и метрополитен.

В мэрии отметили, что водоснабжение жилых домов не нарушено.

Как сообщили в "Мосводоканале", в настоящее время на месте аварии работают несколько аварийных бригад. "Их действия координирует руководство городских предприятий, отвечающих за подачу холодной воды и ее пропуск по трубам", - сказал представитель "Мосводоканала". Он подчеркнул, что "основные силы сейчас сосредоточены на закрытии водовода диаметром в 1400 миллиметров", передает ИТАР-ТАСС.

Аварию планируется ликвидировать к середине дня. Разрыв трубы, произошедший этой ночью, стал вторым подобным инцидентом в столице с начала года. Так, утром 20 февраля в результате прорыва магистральной трубы холодного водоснабжения, также на территории Западного административного округа, подтопленными оказались участки Рублевского и Аминьевского шоссе. Тогда аварию удалось ликвидировать только к вечеру.

В связи с аварией закрыта станция метро "Кунцевская", изменены 14 автобусных маршрутов

Из-за аварии на водопроводе закрыта станция Кунцевская Филевской линии московского метро, другие участки этой трассы работают в штатном режиме, сообщило сегодня ГУВД.

Кроме того, в связи с аварией на западе Москвы изменено 14 автобусных маршрутов. По данным компании "Мосгортранс", все автобусы сейчас следуют по измененным маршрутам, без заезда на улицы Малая Филевская и Молдавская.

"Лишь три маршрута, исходя из их географии, вынуждены курсировать, не минуя своих обычных остановок", - сказали в "Мосгортрансе", отметив, что "большую помощь водителям оказывают сотрудники ГИБДД, дежурящие на месте происшествия".