Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 3 марта 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



"Наши" выставили рецепты щей у посольства США и рыжую крысу у офиса РАО ЕЭС

время публикации: 3 марта 2008 г., 16:00
последнее обновление: 3 марта 2008 г., 17:27
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото видео для медленной связи видео для быстрой связи

Молодежный проект "Наши" решил продемонстрировать, что далек от смерти
Активисты были одеты в плащи с надписью "Россия вперед" и скандировали высказывание президента Путина
Еще одна акция прошла у центрального офиса РАО ЕЭС на проспекте Вернадского

Молодежный проект "Наши" решил продемонстрировать, что далек от смерти: порядка 5 тысяч активистов провели акции у американского посольства и у офиса энергетической компании, которую возглавляет Анатолий Чубайс.

Пресс-секретарь движения Кристина Потупчик сообщила "Интерфаксу", что в понедельник порядка 2,5-3 тыс. активистов движения "Наши" провели акцию рядом с посольством США на Новинском бульваре в Москве.

"Напротив посольства стояла кастрюля с надписью "Щи", на которую активисты приклеивали рецепты этого блюда", - рассказала пресс-секретарь "Наших". Участники акции таким образом обыгрывали высказывание президента России Владимира Путина в адрес международных наблюдателей: "Пусть жену учат щи варить!". Активисты были одеты в плащи с надписью "Россия вперед" и скандировали высказывание президента Путина.

Еще одна акция прошла у центрального офиса РАО ЕЭС на проспекте Вернадского. Она утверждает, что участие в этой акции приняло около 2 тысяч человек. "Собравшиеся активисты держали в руках баннер: "Если мне доверят управлять страной, то я буду просто обязан сохранить политический курс. Дмитрий Медведев". Под этим высказыванием Медведева было написано высказывание "Наших": "Отступлений не будет, даже не надейтесь, Анатолий Чубайс".

В чем конкретно Чубайс отступает от заветов Путина, Потупчик не пояснила. Известно, что активисты хотят ознакомить главу РАО ЕЭС с текстом мюнхенской речи Путина, хотя неясно, какое отношение внешняя политика имеет к реформе энергетики в России. "Один из активистов был одет в костюм рыжей крысы. Ему подарили мюнхенскую речь. Он будет проводить бессрочный пикет у здания РАО ЕЭС, пока не передаст эту речь Чубайсу", - сказала пресс-секретарь "Наших".

Ссылки по теме:


Иван Демидов стал идеологом "Единой России"
// NEWSru.com // В России // 22 февраля 2008 г.


"Молодую гвардию" вслед за "Нашими" убирают с улиц - их руководство ушло во власть
// NEWSru.com // В России // 14 февраля 2008 г.


В Кремле решили, что "ликующая "гопота" больше не нужна", и сворачивают проект "Наши"
// NEWSru.com // В России // 29 января 2008 г.


"Оранжевая" угроза миновала, выборы прошли - молодежные организации остались за бортом политической жизни
// NEWSru.com // В России // 22 января 2008 г.


Разочарованные активисты со скандалом покидают "Молодую гвардию Единой России"
// NEWSru.com // В России // 14 января 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Партии и политики // Идущие вместе // Наши


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 04:55
Глава МИД РФ высказался за введение эмбарго на поставки оружия Грузии // В России
Досье NEWSru.com:
СНГ / Грузия / Южная Осетия


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 21 августа 2008 г.  

Последняя новость – 04:55


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com