Взрыве возле центрального ОВД Москвы - ранен полицейский
УВД ЦАО города Москвы
Взрыве возле центрального ОВД Москвы - ранен полицейский
 
 
 
Взрыве возле центрального ОВД Москвы - ранен полицейский
УВД ЦАО города Москвы

Самодельное взрывное устройство сработало в ночь на вторник на стоянке ОВД в центре Москвы, пострадал сотрудник полиции, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

"Инцидент произошел в ночь на вторник у здания ОВД "Замоскворечье" на Пятницкой улице", - сказал он. Прапорщик полиции обнаружил недалеко от здания бесхозный подозрительный полиэтиленовый пакет с находившимся в нем самодельным устройством.

"При осмотре полицейским пакета бомба взорвалась", - сообщил собеседник агентства. Мужчина был госпитализирован с ранениями ноги и глаза.

Мощность взрыва составила 50 граммов в тротиловом эквиваленте, сказал источник. С места происшествия оперативники изъяли фрагменты металлической банки, провода и мобильного телефона.

ГУВД Москвы подтвердило факт взрыва. "Взрыв прогремел около двух часов ночи", - сказал начальник управления информации и общественных связей ГУВД Виктор Бирюков.

Между тем дежурный офицер Управления информации и общественных связей ГУВД столицы сообщил ИТАР-ТАСС, что поражающих элементов в бомбе не было.

По факту взрыва проводится расследование. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.