В результате инцидента в Новороссийске при загадочных обстоятельствах погиб профессор химии и биоорганики Александр Шкроб, автор популяризаторского проекта Vivos Voco. С ним простились в среду в 12 часов в московском Хованском крематории
ivtn.ru
В результате инцидента в Новороссийске при загадочных обстоятельствах погиб профессор химии и биоорганики Александр Шкроб, автор популяризаторского проекта Vivos Voco. С ним простились в среду в 12 часов в московском Хованском крематории Также в среду в российской блогосфере появились детали этой трагедии, которая произошла 28 сентября. Свет на происходящее пролили очевидцы, участвовавшие в научной конференции в Новороссийске
 
 
 
В результате инцидента в Новороссийске при загадочных обстоятельствах погиб профессор химии и биоорганики Александр Шкроб, автор популяризаторского проекта Vivos Voco. С ним простились в среду в 12 часов в московском Хованском крематории
ivtn.ru
 
 
 
Также в среду в российской блогосфере появились детали этой трагедии, которая произошла 28 сентября. Свет на происходящее пролили очевидцы, участвовавшие в научной конференции в Новороссийске
astronet.ru

В результате инцидента в Новороссийске при загадочных обстоятельствах погиб профессор химии и биоорганики Александр Шкроб, автор популяризаторского проекта Vivos Voco. С ним простились в среду в 12 часов в московском Хованском крематории, передает Astronet.

Также в среду в российской блогосфере появились детали этой трагедии, которая произошла 28 сентября. Свет на произошедшее пролили очевидцы, участвовавшие в научной конференции в Новороссийске.

Так, по данным одного из очевидцев, виновником гибели Александра Шкроба мог быть Константин Кудряшов - начальник отдела военного сотрудничества комитета Союзного государства России и Белоруссии.

Очевидец описывает происшествие так: 71-летний профессор упал с лестницы. Когда на место происшествия прибежали люди, они застали на месте нетрезвого Кудряшова. Тот стоял на верхнем пролете и заявил, что Шкроба толкнул неизвестный, который сбежал. Пока свидетели пытались поймать этого неизвестного, нетрезвый контрадмирал попытался скрыться, полез по трубе, но сорвался и насмерть разбился об асфальт.

На место происшествия выехали милиция, прокуратура и скорая помощь. Профессора увезли в больницу и сделали операцию, но спасти не смогли.

Между тем с заявлением выступил сын покойного Александра Шкроба, который живет за границей. По его словам, российские власти отказались давать ему въездную визу и таким образом не позволили приехать на похороны отца.

Более того, по словам сына, милиция Новороссийска всячески отрицает причастность к инциденту крупного военного чиновника Союзного государства.

"Мой отец родился в 1936 году и пережил 1937-й. Он выжил в войну, в которой погибла почти вся семья, давку на похоронах Сталина и многие другие испытания", - написал в своем блоге сын покойного Александра Шкроба.