На государственных телеканалах - РТР и Первом канале - руководство запретило начинать утренние новости с информации о взрыве электрички
НТВ
На государственных телеканалах - РТР и Первом канале - руководство запретило начинать утренние новости с информации о взрыве электрички А главными темами государственных телеканалов в утренних выпусках должны были стать Госсовет и начало предвыборной кампании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На государственных телеканалах - РТР и Первом канале - руководство запретило начинать утренние новости с информации о взрыве электрички
НТВ
 
 
 
А главными темами государственных телеканалов в утренних выпусках должны были стать Госсовет и начало предвыборной кампании
Архив NEWSru.com
 
 
 
Новости о теракте в Кисловодске, где произошел теракт и погибли граждане России, по мнению руководства канала, следовало давать в эфир после этих политических новостей
Архив NEWSru.com

На государственных телеканалах - РТР и Первом канале - руководство запретило начинать утренние новости с информации о взрыве электрички.

Как сообщили NEWSru.com источники на Первом канале, руководство негласно запретило в информационных выпусках давать сообщения о теракте на железной дороге в Кисловодске первой новостью.

Утренние выпуски на Первом канале, по данным источника, должны были начинаться с заседания президиума Госсовета в Ростове-на-Дону, посвященного проблеме развития воднохозяйственного комплекса России, под председательством президента России Владимира Путина.

А главными темами государственных телеканалов в утренних выпусках должны были стать Госсовет и начало предвыборной кампании.

Новости о теракте в Кисловодске, где произошел теракт и погибли граждане России, по мнению руководства канала, следовало давать в эфир после этих политических новостей.

Как сообщили NEWSru.com в редакции "Вестей" телеканала РТР, на этом канале официально не запрещали давать первой новостью сообщение о теракте, но неофициально было сказано следующее: "Не нужно это педалировать и обыгрывать чисто информационно, полностью рассказывая о том, что произошло".

Как уточняет Пресс-центр.ру, руководитель выпускающей бригады "Вести" РТР, передавшей сообщение о взрыве электрички в начале выпуска в 11:00, будет наказан.

Позднее стало известно, что руководство "Вестей" в дискуссии с работниками утренней новостной бригады признало свое заявление ошибочным. Дневные выпуски РТР и 1 канала уже начинались с теракта под Кисловодском.

Напомним, что сегодня рано утром террорист подорвал электричку под Кисловодском. Пять человек погибли, 37 получили ранения. Девять раненых находятся в тяжелом состоянии. Два взрыва прогремели под 4-м вагоном на перегоне между платформами Подкумок-Белый Уголь. Террорист дистанционно привел в действие взрывные устройства, но не успел отбежать. В тяжелом состоянии он также госпитализирован.