В Москве десятки людей приняли участие в митинге у театрального центра на Дубровке, на площади перед которым установлена стела "В память о жертвах терроризма".
В воскресенье, 3 сентября, в России отмечается День памяти жертв терроризма.
В октябре 2002 года во время показа мюзикла "Норд-Ост" террористы захватили здание театрального центра. В заложниках оказались 923 человека. В результате теракта погибли 130 и пострадали более 700 человек.
Почтить память погибших в этом и других произошедших в России террористических актах пришли руководители префектуры Юго-Восточного административного округа, управы района "Южнопортовый", школьники, представители общественных организаций, люди, ставшие заложниками в театральном центре.
Все выступавшие были единодушны в одном - акты терроризма не должны повторяться. В память о жертвах терроризма участники митинга возложили цветы, сообщает РИА "Новости".
Ссылки по теме:
В Беслане и Москве вспоминают жертв терактов - один митинг запрещен
// NEWSru.com // В России // 3 сентября 2006 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Москва //
Терроризм //
Норд-Ост




