Одежду двоих пассажиров затянуло под гребенку эскалатора
Архив NTVRU.com
Одежду двоих пассажиров затянуло под гребенку эскалатора При переходе на Арбатско-Покровскую линию пенсионерка зацепила сумкой-тележкой за гребенку эскалатора
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Одежду двоих пассажиров затянуло под гребенку эскалатора
Архив NTVRU.com
 
 
 
При переходе на Арбатско-Покровскую линию пенсионерка зацепила сумкой-тележкой за гребенку эскалатора
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пострадавшие госпитализированы
Архив NTVRU.com

Два человека получили тяжелые травмы при сходе с эскалатора на одной из станции столичного метрополитена, передает РИА "Новости".

Одежду двоих пассажиров затянуло под гребенку эскалатора. Они получили травмы ног и в настоящее время госпитализированы.

Как сообщает Газета.Ru со ссылкой на представителя пресс-службы УВД по охране московского метрополитена Максима Коровина, инцидент произошел в 11:30 на станции "Киевская-кольцевая".

При переходе на Арбатско-Покровскую линию пенсионерка зацепила сумкой-тележкой за гребенку эскалатора. В результате гребенка приподнялась, и под нее затянуло части одежды двух пассажиров (мужчины и женщины), ехавших выше. Оба получили травмы ног, они были госпитализированы. У мужчины ампутирована одна ступня, у женщины обе ступни ног.

Причиной несчастного случая стало несоблюдение правил безопасности при движении на эскалаторе.

Администрация метрополитена напоминает пассажирам о необходимости быть внимательными, находясь на эскалаторе, а при сходе с эскалатора приподнимать тяжелые вещи и полы длинной одежды.