В Москве неизвестные подожгли архив военкомата
gkh-topograph.narod.ru
В Москве неизвестные подожгли архив военкомата
 
 
 
В Москве неизвестные подожгли архив военкомата
gkh-topograph.narod.ru

На севере Москвы неизвестные граждане подожгли архив военного комиссариата, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города. "В 23:21 (3 апреля) в дежурную часть поступило сообщение о возгорании на 1-м этаже в комнате специального хранения архива ветеранов Вооруженных сил военного комиссариата по району Коптево", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что пожар произошел в результате того, что неизвестный бросил в помещение бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. Выясняются обстоятельства произошедшего.

В конце февраля на севере Москвы также подожгли райвоенкомат Тимирязевского района. Возгорание произошло в административном здании, где располагается военкомат, по адресу Дмитровское шоссе, дом 54, в одном из кабинетов на первом этаже пятиэтажного здания.

Как выяснили приехавшие на место ЧП пожарные, горела обшивка одной из стен на первом этаже. Площадь пожара составила 4 квадратных метра. Причиной возгорания стал поджог, пишет NEWSru.msk.

Как рассказала милиции очевидица происшествия, двое неизвестных разбили молотком окно в здании военкомата, что-то подожгли, бросили внутрь и скрылись. Позже выяснилось, что злоумышленники бросили в кабинет пластиковую бутылку с бензином. В результате в здании обгорели оргтехника, мебель и обшивка стен.

В апреле 2009 года на Новоясеневском проспекте, 25, в здании, где расположены кабинеты Главного управления исполнения наказаний, военной комендатуры Юго-Западного округа и Центроспаса, произошел пожар.

Огнем были охвачены две комнаты ГУИН. К месту пожара были направлены пожарные расчеты. Пожару присвоили вторую степень по пятибалльной шкале сложности. Тогда не исключалось, что в комендатуре имел место поджог с целью уничтожения документов, так как день пожара совпал с началом призывной кампании.