Посол Палестины в России доктор Хайри аль-Ориди
Архив NTVRU.com
Посол Палестины в России доктор Хайри аль-Ориди Арафат является "символом арабского народа Палестины, его борьбы за создание независимого государства", заявил посол
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Посол Палестины в России доктор Хайри аль-Ориди
Архив NTVRU.com
 
 
 
Арафат является "символом арабского народа Палестины, его борьбы за создание независимого государства", заявил посол
Архив NTVRU.com
 
 
 
Посол выразил надежду на то, что "израильский народ перестанет быть заложником курса нынешнего кабинета министров"
Архив NTVRU.com

Палестинцы призывают Россию и США использовать все свое влияние с тем, чтобы остановить агрессию и покончить с оккупацией. Об этом заявил ИТАР-ТАСС посол Палестины в России доктор Хайри аль-Ориди по случаю исполняющейся сегодня 73-й годовщины со дня рождения председателя Исполкома Организации освобождения Палестины Ясира Арафата.

Ясир Арафат является "символом арабского народа Палестины, его борьбы за создание независимого государства", заявил посол. Необходимо подчеркнуть, сказал он, что "лидер палестинского народа, пользующийся высоким авторитетом в арабском и исламском мире, в международном сообществе в целом, является гарантом безопасности и стабильности во всем регионе".

"Это человек, который призван осуществить связь времен двух веков, по праву стал руководителем всего палестинского народа", - отметил Хайри аль-Ориди.

Глава диппредставительства вновь подчеркнул, что "палестинцы стремятся к миру, хотят жить в мире и согласии с израильтянами, дышать с ним одним воздухом, очищенным от гари войны, которую несет политика премьер-министра Ариэля Шарона".

Посол выразил надежду на то, что "израильский народ перестанет быть заложником курса нынешнего кабинета министров и под новым руководством мирных людей найдет с палестинцами компромиссы, которые позволят существовать бок о бок в мире и согласии".

День рождения нашего законно избранного лидера, сказал дипломат, "мы стремимся использовать для того, чтобы еще раз призвать мировое сообщество, коспонсоров мирного процесса - новую демократическую Россию и США, - использовать все свое влияние с тем, чтобы остановить агрессию против палестинского народа и освободить его от оккупации".

"Верим, что уже в недалеком будущем сможем торжественно отметить создание независимого палестинского государства под руководством исторического лидера Ясира Арафата", - подчеркнул Хайри аль-Ориди.