Московская милиция переведена на усиленный режим несения службы до 7 августа в связи с террористическим актом, совершенным в Моздоке в минувшую пятницу
Архив NEWSru.com
Московская милиция переведена на усиленный режим несения службы до 7 августа в связи с террористическим актом, совершенным в Моздоке в минувшую пятницу В столичной милиции вводится круглосуточное дежурство руководящего состава, усилен состав оперативно-следственных групп и групп немедленного реагирования, сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московская милиция переведена на усиленный режим несения службы до 7 августа в связи с террористическим актом, совершенным в Моздоке в минувшую пятницу
Архив NEWSru.com
 
 
 
В столичной милиции вводится круглосуточное дежурство руководящего состава, усилен состав оперативно-следственных групп и групп немедленного реагирования, сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД
Архив NEWSru.com
 
 
 
Предприняты дополнительные меры по охране зданий и учреждений отделов внутренних дел, особо важных объектов и объектов жизнеобеспечения. Усилена охрана торговых центров, детских садов и яслей, поликлиник, госпиталей и оздоровительных учреждений
Архив NEWSru.com

Московская милиция будет работать в усиленном режиме до 11 августа, сообщил РИА "Новости" официальный представитель столичного ГУВД Евгений Гильдеев.

"Дополнительные меры безопасности принимаются в Москве в связи с терактом, который был совершен в Моздоке 1 августа", - пояснил Гильдеев. Такое решение принято руководством ГУВД Москвы по распоряжению министра внутренних дел России Бориса Грызлова.

"Руководящий состав ГУВД в период усиления будет работать в режиме круглосуточного дежурства, для предотвращения нештатных ситуаций во всех округах созданы мобильные резервы, усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования", - добавил представитель ГУВД.

"Особое внимание сотрудники милиции будут уделять объектам жизнеобеспечения города, местам массового скопления граждан, режимным объектам, вокзалам, детским и лечебных учреждениям", - сказал Гильдеев.

"Также будет усилена работа в жилом секторе города, на контрольных постах ДПС, а также в Московском метрополитене", - добавил он.

На въездах в столицу усилена проверка большегрузного транспорта.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД, частным охранным предприятиям рекомендовано также усилить наряды на подведомственных им территориях.

Особое внимание будет уделяться контролю за жилыми домами, соблюдению паспортного режима, сообщили в ГУВД.

1 августа в результате взрыва "КамАЗа" с тонной взрывчатки, которым управлял смертник, практически полностью был уничтожен военный госпиталь. По официальным данным, в результате взрыва военного госпиталя в Моздоке 50 человек погибли и 80 были ранены. По другим данным, общее число пострадавших превысило 200 человек.

В достоверности официальных сведений о количестве пострадавших в результате теракта в Северной Осетии сомневаются оперативные сотрудники ФСБ и милиции. По их данным, госпиталь, рассчитанный на 150 пациентов, был переполнен. Оперативники сообщают, что практически все, кто был в госпитале в тот момент, а это при грубом подсчете около 200 человек, получили ранения, контузии или погибли.

Следствием по делу о теракте в Моздоке задержаны двое подозреваемых в причастности к этому преступлению.

Генпрокуратура России возбудила и расследует по факту взрыва военного госпиталя уголовное дело по двум статьям УК РФ "терроризм" и "умышленное убийство".

Понедельник, 4 августа, объявлен в Северной Осетии днем траура по жертвам теракта в Моздоке.