В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 4 августа 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Правительство делает из Владивостока центр Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества: на это уйдет 203 миллиарда

время публикации: 4 августа 2008 г., 16:15
последнее обновление: 4 августа 2008 г., 16:15
блог печать сохранить почта фото

Правительство делает из Владивостока центр Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества
Cообщил глава Минрегионразвития Дмитрий Козак

Президиум правительства РФ одобрил изменения в подпрограмму развития Владивостока как центра азиатско-тихоокеанского делового сотрудничества. Как передает "Интерфакс", об этом сообщил глава Минрегионразвития Дмитрий Козак.

Он напомнил, что эта подпрограмма является частью ФЦП экономического и социального развития Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года.

По словам министра, те изменения, которые были приняты правительством в программу развития Владивостока, обусловлены двумя факторами: принятым в мае решением о строительстве Дальневосточного университета и завершением проектирования мостов к острову Русский и через бухту Золотой Рог.

Что касается Дальневосточного университета, то, по словам Козака, с Академией наук и Министерством образования и науки удалось согласовать концепцию его развития, а также градостроительный проект. На строительство первой очереди университета, по его словам, будет выделен 41 миллиардов рублей.

"До 2012 года эти объекты будут строиться как объекты саммита АТЭС -конференц-центр, пресс-центр, гостиницы, которые затем будут преобразованы в учебные корпуса, административные здания, общежития для студентов, жилье для преподавательского состава", - сообщил Козак.

Министр также сообщил, что в настоящий момент уже завершено проектирование двух мостов - к острову Русский и через бухту Золотой Рог - и началось строительство обоих объектов. В связи с удорожанием проектов на президиуме правительства были внесены изменения в программу и найдены дополнительные источники финансирования. Козак отметил, что строительство энергетической и инженерной инфраструктуры и улично-дорожной сети на острове Русском будет полностью профинансировано из федерального бюджета.

"В общей сумме те средства, которые предусмотрены, председатель правительства уже называл, это 102 миллиардов рублей. Таким образом, в целом на развитие города Владивостока как центра азиатско-тихоокеанского делового сотрудничества будет затрачено в рамках подпрограммы из федерального бюджета 203 миллиардов рублей", - сообщил глава Минрегионразвития.

facebook

Ссылки по теме:


Дмитрий Козак проконтролировал строительство моста на остров Русский во Владивостоке и предупредил об ответственности за растраты
// NEWSru.com // В России // 25 июня 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Правительство России // Постановление // Проект


Последняя новость NEWSru.com – 11:36
СКР: омоновец в петербургском парке умер после потасовки. Эксперты назвали причину смерти // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Инцидент / Полиция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 11:36


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com