После инцидента полицейский забрал сына и ушел, а воспитательница, услышавшая шум, забрала потерпевшего в группу. Приехавшие за ним родители отвезли малыша в больницу для освидетельствования побоев
НТВ
После инцидента полицейский забрал сына и ушел, а воспитательница, услышавшая шум, забрала потерпевшего в группу. Приехавшие за ним родители отвезли малыша в больницу для освидетельствования побоев В пресс-релизе говорится, что майор полиции своими действиями нарушил Присягу сотрудника органов внутренних дел и требования Кодекса профессиональной этики и заслуживает привлечения к дисциплинарной ответственности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
После инцидента полицейский забрал сына и ушел, а воспитательница, услышавшая шум, забрала потерпевшего в группу. Приехавшие за ним родители отвезли малыша в больницу для освидетельствования побоев
НТВ
 
 
 
В пресс-релизе говорится, что майор полиции своими действиями нарушил Присягу сотрудника органов внутренних дел и требования Кодекса профессиональной этики и заслуживает привлечения к дисциплинарной ответственности
НТВ
 
 
 
Инспекторы выяснили, что сын майора неоднократно жаловался на то, что его обижает один из мальчиков из детсадовской группы
НТВ

Командир взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции майор Константин Перминов, подозреваемый в нанесении побоев шестилетнему обидчику своего сына, уволился из органов внутренних дел. Хотя служебная проверка, проведенная управлением МВД по Кировской области по факту инцидента в одном из детских садов Кирова, установила, что полицейский вовсе не бил мальчика, а просто "взял его за голову в области ушных раковин".

Инспекторы выяснили, что сын майора неоднократно жаловался на то, что его обижает один из детсадовцев. "27 июля, будучи в очередном отпуске, Перминов, забирая своего сына из садика, вновь услышал от него жалобы - все тот же мальчик несколько раз пнул его в живот", - отмечается в сообщении ГУ МВД, опубликованном на сайте ведомства.

Чтобы разобраться с "неуставными отношениями", майор полиции вызвал на серьезный разговор воспитателя группы и обидчика сына. "Ребенок во время беседы попытался убежать. Останавливая его, Перминов, не рассчитав свою физическую силу, взял его за голову в области ушных раковин. В присутствии воспитателя беседа была продолжена", - поясняет пресс-служба.

Вечером того же дня в полицию поступило сообщение из травмпункта о результатах освидетельствования мальчика, а 28 июля - заявление от матери потерпевшего о привлечении полицейского к уголовной ответственности.

В пресс-релизе говорится, что майор полиции своими действиями нарушил Присягу сотрудника органов внутренних дел и требования Кодекса профессиональной этики и заслуживает привлечения к дисциплинарной ответственности.

"Однако после инцидента Перминов подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел и был уволен. К дисциплинарной ответственности привлечены его руководители за недостаточный уровень организации индивидуально-воспитательной работы", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что следственные органы СК РФ по Кировской области возбудили в отношении Перминова уголовное дело по статье "Побои".

Старший помощник руководителя СУ СКР по региону Андрей Васильков рассказал, что днем 27 июля полицейский пришел в детский сад за сыном, а тот пожаловался отцу, что его обижает другой воспитанник. "Мальчик уже был наказан воспитательницей, однако полицейский подошел к нему и начал избивать. Он нанес ребенку несколько ударов по голове, шее, плечам, у мальчика остались ссадины и синяки. Вреда для здоровья нет", - сказал Васильков.

После инцидента полицейский забрал сына и ушел, а воспитательница, услышавшая шум, забрала потерпевшего в группу. Приехавшие за ним родители отвезли малыша в больницу для освидетельствования побоев.