Пассажирский Airbus, прилетевший из "Домодедово", сбил два фонаря взлетно-посадочной полосы при посадке в Ростове-на-Дону
Вести
Пассажирский Airbus, прилетевший из "Домодедово", сбил два фонаря взлетно-посадочной полосы при посадке в Ростове-на-Дону В соответствии с электронным табло на сайте аэропорта, последним севшим рейсом был У6141 "Уральских авиланий" из "Домодедова"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пассажирский Airbus, прилетевший из "Домодедово", сбил два фонаря взлетно-посадочной полосы при посадке в Ростове-на-Дону
Вести
 
 
 
В соответствии с электронным табло на сайте аэропорта, последним севшим рейсом был У6141 "Уральских авиланий" из "Домодедова"
uralairlines.ru
 
 
 
Также сообщается, что вылет обратного рейса - У6142 - задерживается
НТВ

Пассажирский Airbus, прилетевший из "Домодедово", сбил два фонаря на взлетно-посадочной полосе при посадке в Ростове-на-Дону, сообщил "Интерфаксу" источник в диспетчерских службах ростовского аэропорта.

"Самолет А-320, прилетевший из "Домодедово", задел при посадке оборудование ВПП - два фонаря. Никто при этом не пострадал, однако аэропорт закрыт до устранения неисправности", - отметил источник.

Позже сообщение о происшествии подтвердили в Южном региональном центре МЧС России. Сообщение об инциденте поступило в 20:20, самолет при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и повредил два фонаря. Сам самолет повреждений не получил, передает РИА "Новости".

Из 119 человек, находившихся на борту, никто не пострадал.

В МЧС не уточнили, закрывался ли аэропорт после инцидента.

Вместе с тем ИТАР-ТАСС, ссылаясь на сотрудников диспетчерской воздушной гавани, передает, что после инцидента с А320 аэропорт не закрывался для приема и отправки самолетов. Он работает в штатном режиме. Два сигнальных посадочных фонаря, поврежденные самолетом, быстро починили, уточнил собеседник этого агентства.

В соответствии с электронным табло на сайте аэропорта, последним севшим рейсом был У6141 "Уральских авиалиний" из "Домодедова". Также сообщалось, что вылет обратного рейса - У6142 - задерживается. Но к ночи этот рейс все же вылетел в Москву. По данным на час ночи понедельника, в аэропорту идет регистрация на рейс UTA5107, отправляющийся в Анталию. Взлет по расписанию - 03:55.

Незадолго до сообщения из Ростовской области китайское агентство Xinhua передало информацию о происшествии с пассажирским самолетом, взлетавшим из аэропорта города Иу. Он выкатился с полосы при взлете. ЧП также обошлось без пострадавших.