Роскомнадзор обвинил "Газету.Ru" в нарушении правил предвыборной агитации - об этом говорится в протоколе
Газета.ru
Роскомнадзор обвинил "Газету.Ru" в нарушении правил предвыборной агитации - об этом говорится в протоколе В надзорном ведомстве утверждают, что в материалах издания "преобладают сведения о "Единой России" в сочетании с негативными комментариями" - обилием негатива, по мнению чиновников, отличился совместный проект "Газеты" и ассоциации "Голос" "Карта нарушени
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Роскомнадзор обвинил "Газету.Ru" в нарушении правил предвыборной агитации - об этом говорится в протоколе
Газета.ru
 
 
 
В надзорном ведомстве утверждают, что в материалах издания "преобладают сведения о "Единой России" в сочетании с негативными комментариями" - обилием негатива, по мнению чиновников, отличился совместный проект "Газеты" и ассоциации "Голос" "Карта нарушени
Совместный проект Газеты.Ru и ассоциации "ГОЛОС"
 
 
 
В документе отмечается, что протокол об административном правонарушении был составлен после обращения Центризбиркома, Генпрокуратуры и нескольких депутатов Государственной думы
Russia Today

Роскомнадзор обвинил "Газету.Ru" в нарушении правил предвыборной агитации - об этом говорится в протоколе, который сотрудники службы выдали главному редактору издания Михаилу Котову в воскресенье.

В надзорном ведомстве утверждают, что в материалах издания "преобладают сведения о "Единой России" в сочетании с негативными комментариями" - обилием негатива, по мнению чиновников, отличился совместный проект "Газеты" и ассоциации "Голос" "Карта нарушений".

"В распространяемой информации... в нарушение п. 2 ст. 48 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдумах граждан Российской Федерации" преобладают сведения о Всероссийской политической партии "Единая Россия" в сочетании с негативными комментариями. В соответствии с п. 2.1. ст. 48 вышеназванного Закона подобные действия по распространению информации признаются предвыборной агитацией", - цитирует протокол Газета.Ru.

При этом чиновники Роскомнадзора, ссылаясь на разъяснение ЦИК, напоминают, что сведения из "карты нарушений" на самом деле "нарушениями не являются".

В документе отмечается, что протокол об административном правонарушении был составлен после обращения Центризбиркома, Генпрокуратуры и нескольких депутатов Государственной думы.

При этом в тексте протокола конкретных примеров "нарушений", допущенных изданием, не указано.