Своим спасением малыш обязан женщине, которая подобрала его возле одного из домов по Сергеляхскому шоссе, посадила в машину, укутала теплой одеждой и вызвала скорую помощь и полицию
НТВ
Своим спасением малыш обязан женщине, которая подобрала его возле одного из домов по Сергеляхскому шоссе, посадила в машину, укутала теплой одеждой и вызвала скорую помощь и полицию Работники учреждения умудрились прошляпить двухлетнего мальчика, которого позднее случайно нашли прохожие на улице в рубашке, шортах, носках и домашних тапочках в почти сорокаградусный мороз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Своим спасением малыш обязан женщине, которая подобрала его возле одного из домов по Сергеляхскому шоссе, посадила в машину, укутала теплой одеждой и вызвала скорую помощь и полицию
НТВ
 
 
 
Работники учреждения умудрились прошляпить двухлетнего мальчика, которого позднее случайно нашли прохожие на улице в рубашке, шортах, носках и домашних тапочках в почти сорокаградусный мороз
Архив NEWSru.com
 
 
 
Судя по адресу, где был найден мальчик, этот садик работает без лицензии
Вести

Дикий случай произошел в одном из частных детских садов в столице Якутии. Работники учреждения умудрились прошляпить двухлетнего мальчика, которого позднее случайно нашли прохожие на улице в рубашке, шортах, носках и домашних тапочках в почти сорокаградусный мороз.

Лишь по счастливой случайности ребенок не погиб, отделавшись обморожением пальцев и стоп. Сейчас он находится в больнице вместе с матерью, сообщает сайт МВД республики.

Своим спасением малыш обязан женщине, которая подобрала его возле одного из домов по Сергеляхскому шоссе, посадила в машину, укутала теплой одеждой и вызвала скорую помощь и полицию. На улице в это время было минус 39 градусов, отмечается в пресс-релизе.

Полицейские выяснили, что недалеко от места обнаружения мальчика находится частный детсад, и предположили, что ребенок мог выйти оттуда. Вскоре эта версия подтвердилась.

Воспитательница рассказала прибывшим полицейским, что входная дверь была не заперта, а мальчик, видимо, вышел на улицу в тот момент, когда она варила суп на кухне.

В отношении заведующей и нерадивой воспитательницы составили протокол об административном нарушении, а теперь полиция и прокуратура проводят проверку деятельности детсада, в котором допустили такое ЧП.

"Судя по адресу, где был найден мальчик, этот садик работает без лицензии", - рассказали "Российской газете" в управлении образованием администрации Якутска, пояснив, что в городе всего два частных детсада имеют полный набор разрешительных документов для работы.