В Приморье затонуло российское судно "Виктория"
Архив NEWSru.com
В Приморье затонуло российское судно "Виктория" Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС, траулер затонул около 1:00 по московскому времени субботы в Ольгинском заливе (север Приморья)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Приморье затонуло российское судно "Виктория"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС, траулер затонул около 1:00 по московскому времени субботы в Ольгинском заливе (север Приморья)
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС, траулер затонул около 1:00 по московскому времени субботы в Ольгинском заливе (север Приморья),
Архив NEWSru.com

В прибрежных водах Приморья в субботу утром затонула промысловая шхуна "Виктория". По предварительным данным, на ее борту находилось шесть человек, все они погибли.

Как сообщили РИА "Новости" в Дальневосточном региональном центре МЧС, трагедия произошла в Ольгинском заливе на траверзе острова Чикачева в полумиле от берега.

Шхуна до 8:00 часов местного времени фиксировалась на экране локатора теплохода "Омский-121" Амурского пароходства. В 8:10 она исчезла с экрана. Сигналов бедствия рыбаки не подавали, поскольку, вероятнее всего, на судне не было рации.

Согласно другой версии, радист погибшей шхуны успел дать сигнал бедствия на ультракоротких волнах, который и принял теплоход "Омский-121". На месте трагедии корабль оказался через 18 минут, и моряки увидели, как со шхуны в море спрыгнули шесть человек в гидрокостюмах.

Когда "Омский-121" подошел к месту крушения, удалось поднять тело одного из шестерых. Смерть наступила в результате переохлаждения организма. Никаких документов при нем не обнаружено, за исключением кассового чека японского магазина.

По предварительным данным, крушение небольшого судна наступило из-за обледенения носовой части. Шхуна, потеряв остойчивость, перевернулась, а затем затонула.

Владивостокский морской спасательно-координационный центр дал команду всем судам, находящимся в заливе Ольга, начать поиск людей, выясняется владелец судна.

На Сахалине срочно проведена проверка, и выяснилось, что небольших рыболовецких шхун под названием "Виктория" на острове шесть. Судьба одной из них неизвестна: судовладелец, жительница сахалинского портового города Корсаков, сообщила, что еще 2 года назад передала судно в аренду. С тех пор она не получала ни оговоренной платы, ни информации о месте нахождения своей шхуны.