В Южно-Сахалинске на территорию аэропорта забрела медвежья семья.
Как сообщили в понедельник "Интерфаксу" в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, группа зверей была обнаружена на южном краю полосы в воскресенье утром, примерно в 9:00 по местному времени.
Медведица с тремя медвежатами затем скрылась в зеленой зоне и в течение нескольких часов находилась на территории авиапредприятия.
За это время звери совершили прогулку вдоль взлетно-посадочной полосы до ее северного конца в Южно-Сахалинском аэропорте.
Егерь охотуправления, привлеченный для выдворения непрошеных гостей, обнаружил только следы пребывания медведицы и трех медвежат. Он также нашел дыры в заборе, которые проделали звери, чтобы проникнуть на территорию аэропорта, а затем покинуть его.
В МЧС предупредили, что таежные звери, оставив аэропорт, ушли в неизвестном направлении и могут представлять реальную опасность для жителей Южно-Сахалинска и его пригородов.
По информации диспетчерских служб аэропорта, инцидент с появлением медведей не повлиял на график работы авиапредприятия.
Ссылки по теме:
Три американских штата страдают от нашествия медведей гризли
// NEWSru.com // В мире // 6 июня 2005 г.
На глазах сотен посетителей в зоопарке Киева утонула маленькая "солнечная" медведица
// NEWSru.com // В мире // 24 мая 2005 г.
На Ставрополье охотники устроили облаву на медведя, пришедшего к школе
// NEWSru.com // В России // 12 февраля 2005 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Сахалин //
Инцидент //
Животные


