Прокуратура Воронежской области в воскресенье возбудила уголовное дело по факту столкновения поезда с автобусом паломников в Подгоренском районе области, в результате которого погибли люди
Вести
Прокуратура Воронежской области в воскресенье возбудила уголовное дело по факту столкновения поезда с автобусом паломников в Подгоренском районе области, в результате которого погибли люди Как сообщила "Интерфаксу" старший помощник облпрокурора Галина Горшкова, уголовное дело возбуждено по статье 263 ч. 2 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокуратура Воронежской области в воскресенье возбудила уголовное дело по факту столкновения поезда с автобусом паломников в Подгоренском районе области, в результате которого погибли люди
Вести
 
 
 
Как сообщила "Интерфаксу" старший помощник облпрокурора Галина Горшкова, уголовное дело возбуждено по статье 263 ч. 2 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта"
Вести
 
 
 
Дежурный МЧС региона сообщил "Интерфаксу", что сейчас выясняют личности погибших. "По предварительной информации, в пострадавшем Ikarus с московскими номерами ехали паломники из Ногинска", - отметил собеседник агентства
Вести

Прокуратура Воронежской области в воскресенье возбудила уголовное дело по факту столкновения поезда с автобусом паломников в Подгоренском районе области, в результате которого погибли люди.

Как сообщила "Интерфаксу" старший помощник облпрокурора Галина Горшкова, уголовное дело возбуждено по статье 263 ч. 2 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта".

Дежурный МЧС региона сообщил "Интерфаксу", что сейчас выясняют личности погибших. "По предварительной информации, в пострадавшем Ikarus с московскими номерами ехали паломники из Ногинска", - отметил собеседник агентства.

Он отметил, что для родственников пострадавших открыта горячая линия - 8-4739121355 в Подгоренском ЦРБ, куда доставили раненых.

Пассажирский поезд 229 Анапа-Петербург в субботу столкнулся с пассажирским автобусом. Столкновение произошло в 17:56 мск на неохраняемом железнодорожном переезде Подгорное-Перевальное в 130 км южнее Воронежа.

По предварительным данным, в автобусе могли находиться до 50 человек пассажиров, поступила предварительная информация о шести погибших, 14 человек получили ранения.