Гребец-олимпиец Евгений Салахов, родившийся в Екатеринбурге, по многолетней традиции во вторник приехал на городское озеро на тренировку, но его планам не суждено было сбыться. Сотрудники ФСО прервали занятия спортом целой группе гребцов
salakhova.ru
Гребец-олимпиец Евгений Салахов, родившийся в Екатеринбурге, по многолетней традиции во вторник приехал на городское озеро на тренировку, но его планам не суждено было сбыться. Сотрудники ФСО прервали занятия спортом целой группе гребцов Напомним, что в Екатеринбурге состоялся саммит Россия-Евросоюз, на него прибыли многие главы европейских государств, но особое внимание было приковано к Владимиру Путину и председателю Еврокомиссии Жозе Мануэлю Баррозу
 
 
 
Гребец-олимпиец Евгений Салахов, родившийся в Екатеринбурге, по многолетней традиции во вторник приехал на городское озеро на тренировку, но его планам не суждено было сбыться. Сотрудники ФСО прервали занятия спортом целой группе гребцов
salakhova.ru
 
 
 
Напомним, что в Екатеринбурге состоялся саммит Россия-Евросоюз, на него прибыли многие главы европейских государств, но особое внимание было приковано к Владимиру Путину и председателю Еврокомиссии Жозе Мануэлю Баррозу
Reuters

Гребец-олимпиец Евгений Салахов, родившийся в Екатеринбурге, по многолетней традиции во вторник приехал на городское озеро на тренировку, но его планам не суждено было сбыться. Сотрудники ФСО, охранявшие президента России Владимира Путина и гостей саммита Россия - Евросоюз, прервали занятия спортом целой группе гребцов.

"Я думаю, что гости саммита посмотрели бы на спортсменов-гребцов в окно и порадовались, но, паранойя это что-то. На время Саммита город должен быть пуст. Удивляюсь, как они допустили, что еще птицы летают", написал участник трех Олимпиад у себя в Twitter.

"Я утром вышел на воду, думал, хорошенько потренируюсь. Вдруг, откуда ни возьмись, подлетают на катере пять человек с автоматами, в деликатно-жесткой форме приказали покинуть акваторию городского пруда из-за саммита. Еще человек 10-15 детей пришли на тренировку, их тоже выгнали", цитирует спортсмена "Новая газета".

В своем микроблоге Салахов опубликовал несколько фотографий пруда, на которых видно, как его подопечные (может быть среди них есть и будущие чемпионы) "оттачивали технику гребли на плоту".

Дать комментарии спортсмена попросил и телеканал "Дождь", в эфире которого Салахов сообщил, что если бы, например, известный блоггер и оппозиционер Алексей Навальный стал президентом, то у России было бы больше золотых медалей. "Когда солдат идёт на войну, у него за спиной страна, родные и близкие, но, прежде всего, он идёт за лидером, за полководцем, он идёт за тем человеком, который ведёт его на бой. В спорте то же самое, я считаю, если бы у нас был президентом Навальный, чисто гипотетически предположить, у нас было бы больше олимпийских медалей, потому что этот человек, я уверен, сможет повести за собой людей. Он заряжает какой-то энергетикой, он не боится сам ничего. Это очень хорошо", - заявил олимпиец.

Салахов никогда не скрывал своих политических взглядов. Так например, после принятия "антимагнитского закона" гребец написал открытое письмо Ирине Родниной, в котором призвал олимпийскую чемпионку по фигурному катанию, а ныне депутата Госдумы попросить прощение за поддержку закона, который оппозиция называет не иначе как "Закон подлецов".

Напомним, что в Екатеринбурге состоялся саммит Россия-Евросоюз, на него прибыли многие главы европейских государств, но особое внимание было приковано к Владимиру Путину и председателю Еврокомиссии Жозе Мануэлю Баррозу.