На 9 мая синоптики обещают до 21 градуса тепла
НТВ
На 9 мая синоптики обещают до 21 градуса тепла Потепление в столице ожидается с начала будущей недели, сообщил в пятницу генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На 9 мая синоптики обещают до 21 градуса тепла
НТВ
 
 
 
Потепление в столице ожидается с начала будущей недели, сообщил в пятницу генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов
НТВ
 
 
 
Москвичам, желающим погулять в День Победы, не придется брать с собой зонт, ведь разгонять тучи над российской столицей в преддверии праздника и в сам праздничный день будут 12 самолетов Военно-воздушных сил РФ
НТВ

Потепление в столице ожидается с начала будущей недели, сообщил в пятницу генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

Метеорологи ожидают, что ночью в субботу в столичном регионе выпадут небольшие осадки в виде дождя и снега при температуре воздуха в Москве от 0 до плюс 2 градусов, по области - от минус 2 до плюс 3. Днем в субботу ожидается 9-11 градусов тепла, в первой половине дня местами пройдет небольшой дождь, передает "Интерфакс".

Ночью в воскресенье в Москве будет от 0 до минус 2 градусов, по области возможны заморозки до минус 5 градусов. Днем воздух прогреется до 14 градусов тепла, осадков не ожидается.

По данным Ляхова, в столице начнет постепенно теплеть с понедельника, когда ночью в Москве ожидается 2-4 градуса тепла, а днем воздух может прогреться до 20 градусов. Ночью во вторник будет 5-10 градусов тепла, днем во вторник и среду, ожидается плюс 16-21 градус, при переменной облачности местами пройдут кратковременные дожди.

Москвичам, желающим погулять в День Победы, не придется брать с собой зонт, ведь разгонять тучи над российской столицей в преддверии праздника и в сам праздничный день будут 12 самолетов Военно-воздушных сил (ВВС) РФ. Об этом сообщил помощник главкома ВВС по информационному обеспечению Александр Дробышевский. "До 12 самолетов ВВС, оснащенных специальной аппаратурой по воздействию на облака, будут задействованы с 6 по 9 мая в период с 6 до 24 часов для создания благоприятных погодных условий в районе Москвы. Работы планируется выполнять с аэродрома "Чкаловский", - отметил Дробышевский.

По его словам, для выполнения работ совместно с Агентством атмосферных технологий Росгидромета подобраны лучшие экипажи на самолетах Ан-12, Ил-18, Ан-26, которые имеют хороший опыт выполнения соответствующих работ, передает РИА "Новости".