В 120 км от восточного побережья Приморья обнаружена спасательная шлюпка с моряками. Летчики, участвующие в спасательной операции, утверждают, что люди живы, но не могут точно сказать, сколько их
Архив NEWSru.com
В 120 км от восточного побережья Приморья обнаружена спасательная шлюпка с моряками. Летчики, участвующие в спасательной операции, утверждают, что люди живы, но не могут точно сказать, сколько их Напомним, 2 ноября в этом районе потерпел крушение сухогруз "Ароса", а 3 ноября - теплоход West
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В 120 км от восточного побережья Приморья обнаружена спасательная шлюпка с моряками. Летчики, участвующие в спасательной операции, утверждают, что люди живы, но не могут точно сказать, сколько их
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, 2 ноября в этом районе потерпел крушение сухогруз "Ароса", а 3 ноября - теплоход West
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили РИА "Новости" в Дальневосточном региональном центре МЧС, операция по поиску членов экипажа теплохода West продолжается с моря и воздуха
Архив NEWSru.com

В 120 км от восточного побережья Приморья обнаружена спасательная шлюпка с моряками. Летчики, участвующие в спасательной операции, утверждают, что люди живы, но не могут точно сказать, сколько их. Кроме того, не известно, экипаж какого из двух судов, терпящих бедствие в этом районе, находится на шлюпке.

Напомним, 2 ноября в этом районе потерпел крушение сухогруз "Ароса", а 3 ноября - теплоход West.

В четверг в 17:10 владивостокского времени (10:10 по московскому времени), экипаж вертолета "Ми-8" снял с надувного плота моряка c теплохода West, который потерпел бедствие 3 ноября. Сейчас вертолет держит курс в город Находку.

Как сообщили РИА "Новости" в Дальневосточном региональном центре МЧС, операция по поиску членов экипажа теплохода West продолжается с моря и воздуха. По данным различных источников, члены экипажа теплохода высадились на четыре плота. Два из них обнаружены перевернутыми, с третьего снят один человек, поиск четвертого плота продолжается.

На помощь терпящим бедствие, находящимся примерно в 120 км от восточного побережья Приморья, направлен буксир "Гриф" и вертолет, которые прибудут на место через 2-3 часа.

Теплоход West, зарегистрированный под флагом Монголии, шел с грузом экспортного леса из Находки в Японии. Экипаж судна численностью 27 человек полностью состоял из граждан России.

Во вторник в 22:24 владивостокского времени (15:01 по московскому времени) был принят сигнал бедствия с теплохода. Капитан судна сообщил, что во время шторма на палубе стал смещаться экспортный лес. Судно получило крен. Во избежание кораблекрушения капитан судна отдал команду снять крепеж и сбросить лес в море. Вскоре после этого с теплоходом пропала связь.

2 ноября примерно в том же районе потерпел крушение сухогруз под флагом Камбоджи "Ароса", на котором находилось 15 россиян-членов экипажа. С "Аросы", которая затонула во время шторма, удалось спасти 7 человек, 1 член экипажа погиб. Еще семеро считались пропавшими без вести, и их поиски идут уже два дня.