В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Воскресенье, 4 ноября 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Под Тулой в доме престарелых вспыхнул пожар - один человек погиб, более трехсот эвакуированы

время публикации: 4 ноября 2007 г., 17:10
последнее обновление: 4 ноября 2007 г., 18:44
блог печать сохранить почта фото

Под Тулой в доме престарелых вспыхнул пожар - один человек погиб, более трехсот эвакуированы
Сигнал о пожаре в доме престарелых, расположенном в поселке Велье-Никольское в 30 километрах юго-западнее Тулы, поступил на пульт службы "01" примерно в 13:20 мск
Борьбу с огнем ведут восемь пожарных расчетов

Дом престарелых загорелся в Чернском районе Тульской области, 298 человек эвакуированы, один погиб, сообщил в воскресенье РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ.

"Сигнал о пожаре в доме престарелых, расположенном в поселке Велье-Никольское в 30 километрах юго-западнее Тулы, поступил на пульт службы "01" примерно в 13:20 мск. Горит кирпичное двухэтажное здание, пожарники пытаются локализовать огонь", - сказал собеседник агентства.

По его словам, из здания эвакуированы все люди - 288 инвалидов и престарелых, а также десять человек обслуживающего персонала.

"По предварительным данным, погиб один человек. Проводится сверка списков", - сказал представитель МЧС. Созданный на месте оперативный штаб выясняет причины пожара.

Представитель пресс-службы Центрального регионального Центра МЧС РФ сообщил РИА Новости, что площадь пожара составляет 1400 квадратных метров.

"Здание интерната двухэтажное кирпичное, но внутри деревянные перекрытия. Борьбу с огнем ведут восемь пожарных расчетов", - уточнил он.

За последний год в России произошло несколько крупных пожаров в учреждениях здравоохранения. Так, в декабре прошлого года пожар в здании московской наркологической больницы номер 17 унес жизни 46 человек. В тот же день возник пожар в психоневрологическом интернате близ города Тайга Кемеровской области. Погибли десять человек, ожоги и травмы получили 15 человек.

20 марта 2007 года возник пожар в доме престарелых в станице Камышеватская Ейского района Краснодарского края, который унес жизни 61 пенсионера и медсестры. 4 мая 2007 года при пожаре в психиатрической больнице в Неклиновском районе Ростовской области погибли три человека, 13 пострадали. В ночь на 21 июня 2007 года в доме-интернате для пожилых людей в селе Екатерининское Тарского района Омской области вспыхнул пожар, десять человек задохнулись в дыму, четверо получили травмы и ожоги.

facebook

Ссылки по теме:


При пожаре в доме престарелых в Омской области погиб один человек
// NEWSru.com // В России // 12 июля 2007 г.


Пожар в доме престарелых в Омской области: 10 погибших, 4 раненых. Возможен поджог
// NEWSru.com // В России // 21 июня 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Тульская область // Происшествие // Пожар


Последняя новость NEWSru.com – 11:49
Марк Цукерберг экономит на медовом месяце. Жена уже жалуется на супруга-миллиардера // В мире
Досье NEWSru.com:
Интернет / США / Общество

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 11:49


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com