В Башкирии близ деревни Озерное Абзелиловского района, недалеко от Магнитогорска, накануне вечером микроавтобус Mersedes, пассажирами которого были 13 несовершеннолетних, слетел с Дачного шоссе в озеро
Moscow-Live.ru
В Башкирии близ деревни Озерное Абзелиловского района, недалеко от Магнитогорска, накануне вечером микроавтобус Mersedes, пассажирами которого были 13 несовершеннолетних, слетел с Дачного шоссе в озеро ДТП подтвердили в госавтоинспекции Башкортостана
 
 
 
В Башкирии близ деревни Озерное Абзелиловского района, недалеко от Магнитогорска, накануне вечером микроавтобус Mersedes, пассажирами которого были 13 несовершеннолетних, слетел с Дачного шоссе в озеро
Moscow-Live.ru
 
 
 
ДТП подтвердили в госавтоинспекции Башкортостана
Moscow-Live.ru

В Башкирии близ деревни Озерное Абзелиловского района, недалеко от Магнитогорска, накануне вечером микроавтобус Mersedes, пассажирами которого были 13 несовершеннолетних, слетел с Дачного шоссе в озеро, сообщает магнитогорское сетевое издание MagCity74. Водитель, ехавший на большой скорости, не вписался в заснеженный поворот.

Передняя часть маршрутки погрузилась в воду, на помощь пришли проезжавшие мимо автовладельцы. Машина пробила лед, "в салоне воды по торпеду было", написал очевидец Константин Миронов, помогавший пострадавшим, в сообществе Магнитогорска "На дорогах Магнитки" в социальной сети "ВКонтакте".

Вину за ДТП он возложил на водителя: "Поливал, как сумасшедший. Поворот заснежен, улетел (на) 15 метров от края дороги". "С детьми все хорошо, сильно досталось водителю и двум пассажиркам: у одной врачи прогнозировали перелом позвоночника, у второй перелом ноги", - сообщил Константин Миронов.

По утверждениям Константина Миронова, Альберта Вакхитова и других очевидцев, автобус Mercedez направлялся в Казань из деревни Михайловка. Из Михайловки автобус выехал в 21:00 и примерно через 20 минут попал в ДТП.

У водителя в двух местах сломан позвоночник, еще одна пассажирка получила смещение позвонков, сообщает подруга пострадавшей женщины в том же сообществе. Там же говорится, что у водителя травма позвоночника и ему нельзя вставать: "Говорит, все быстро произошло, даже не успел среагировать". В сообществе имеется фотография пострадавшей обледеневшей на морозе маршрутки.

Челябинское "Областное телевидение" сообщает, что ДТП произошло в Магнитогорском районе, однако в управлении ГИБДД по Челябинской области екатеринбургскому агентству Znak сообщили, что пока не располагают данными об этом происшествии. Дело в том, что место происшествия находится в республике Башкортостан недалеко от границы с Челябинской областью. ДТП подтвердили в госавтоинспекции Башкортостана.

Там уточнили, что в аварии, которая произошла в Абзелиловском районе, пострадали четверо детей и двое взрослых. Общественный транспорт ехал по привычному маршруту село Михайловка - Магнитогорск - Казань, в его салоне находились 18 человек, из которых 13 - дети, сообщили сетевому изданию ToDay News Ufa в Госавтоинспекции.

Сайт Proufu.ru уточняет, что четверым пострадавшим нет 14 лет, но утверждает, что в случае с детьми и с двумя пострадавшими взрослыми "обошлось без серьезных увечий".