Мосгорсуд отклонил кассационную жалобу "Либеральной России" на решение Таганского межмуниципального суда
Архив NTVRU.com
Мосгорсуд отклонил кассационную жалобу "Либеральной России" на решение Таганского межмуниципального суда Тем самым Мосгорсуд оставил в силе отказ Минюста в регистрации "Либеральной России"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мосгорсуд отклонил кассационную жалобу "Либеральной России" на решение Таганского межмуниципального суда
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тем самым Мосгорсуд оставил в силе отказ Минюста в регистрации "Либеральной России"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В конце сентября в Москве прошел съезд "Либеральной России"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Выступил на съезде и сопредседатель и спонсор партии Борис Березовский, он говорил по телефону
Архив NTVRU.com

Мосгорсуд отклонил кассационную жалобу "Либеральной России" на решение Таганского межмуниципального суда, который отклонил иск этой организации к Минюсту об отказе в ее регистрации в качестве политической партии.

Тем самым Мосгорсуд оставил в силе решение Таганского межмуниципального суда и отказ Минюста в регистрации, передает "Интерфакс".

Ранее движение внесло поправки в устав, чтобы еще раз попытаться зарегистрироваться как партия для участия в грядущих думских выборах.

В конце сентября в Москве прошел съезд "Либеральной России". Выступавшие на нем сопредседатели партии в один голос говорили о воцарившейся в России тирании и соглашались с необходимостью внести в устав поправки с тем, чтобы Минюст все-таки зарегистрировал "Либеральную Россию" как партию. Вместе с тем заявляли, что прежний отказ просто так не оставят и будут добиваться правды во всех инстанциях вплоть до Страсбургского суда по правам человека.

Выступил на съезде и сопредседатель и спонсор партии Борис Березовский. В прошлый раз он участвовал в работе съезда через интернет, теперь говорил по телефону.

Березовский заявил, что не только в России, но даже в Америке и в Европе для демократии наступили тяжелые времена, поэтому надеяться на заграницу больше нельзя, а нужно строить демократию в отдельно взятой стране. Если же мы хотим сделать Россию либеральной страной, без идеи патриотизма не обойтись, кто бы там ни пытался опорочить слово "патриотизм", заявил Березовский.

"Мы продолжаем судебные иски, в том числе уголовный иск к Минюсту по поводу того, что нас поставили в неравноправное положение по сравнению с другими, и это уголовная ответственность по российскому законодательству", - сказал Борис Березовский.

Кроме того, Березовский пообещал дать на выборы 100 млн. долларов.