Жители Беляевки прощаются с завучем Беляевской средней школы Мариной Бородиной, которая повесилась после гибели пяти своих учениц при обрушении стены местной средней школы, передает РИА "Новости".
По словам сотрудников беляевской милиции, прощание с покойной и вынос тела проходили в доме Бородиных на улице Авиационной в селе Беляевка, а не в храме, поскольку учительница покончила жизнь самоубийством, а православная церковь запрещает отпевать самоубийц.
У женщины осталось двое детей. В настоящее время начался вынос тела, процессия направилась в сторону Беляевского кладбища. Провожают учительницу более 500 человек. В основном это молодежь - бывшие ученики Бородиной.
В среду утром в разгар учебного дня в школе райцентра Беляевка рухнула стена. Погибли пять учениц 11-го класса. Четыре человека, в том числе трое детей, получили травмы различной степени тяжести. Трагедия произошла во время эвакуации, которая проводилась из-за появления трещин на стенах после демонтажа окон на первом этаже.
Ссылки по теме:
Погибшим в оренбургской школе детям не сообщили об эвакуации
// NEWSru.com // В России // 3 октября 2008 г.
Глава СКП РФ назвал предварительные версии обрушения школы в Оренбургской области
// NEWSru.com // В России // 2 октября 2008 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Оренбургская область //
Инцидент //
Несчастный случай




