Следственный комитет РФ в рамках дела об убийстве Бориса Немцова провел серию обысков, допросов и опросов в Чечне
Moscow-Live.ru
Следственный комитет РФ в рамках дела об убийстве Бориса Немцова провел серию обысков, допросов и опросов в Чечне Оппозиционного политика Бориса Немцова застрелили в конце февраля на Большом Москворецком мосту около Кремля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следственный комитет РФ в рамках дела об убийстве Бориса Немцова провел серию обысков, допросов и опросов в Чечне
Moscow-Live.ru
 
 
 
Оппозиционного политика Бориса Немцова застрелили в конце февраля на Большом Москворецком мосту около Кремля
Global Look Press
 
 
 
В убийстве обвиняются пять уроженцев Чечни, непосредственным исполнителем следствие считает Заура Дадаева
© РИА Новости / Максим Блинов

Следственный комитет РФ в рамках дела об убийстве Бориса Немцова провел серию обысков, допросов и опросов в Чечне, сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в органах. Все они прошли в Шелковском районе, где проживали и прописаны фигуранты расследования Руслан Геремеев и Руслан Мухудинов.

По данным агентства, за последние недели СК РФ направил более десяти следственных поручений в Чечню. Они были переданы на исполнение следователю следственного отдела по Шелковскому району ГСУ СК РФ по Чеченской республике Георгию Ивонину. Он должен был попытаться вручить повестки Руслану Геремееву и Руслану Мухудинову, которые официально проживают в станице Старогладовская. В результате повестки под роспись были вручены родителями обоих фигурантов "дела Немцова". Все родственники Геремеева заявили, что не знают, где он находится.

Также были произведены осмотры домов Геремеева и Мухудинова, чтобы убедиться, что они там не прячутся. Кроме того, следователь допросил и опросил вначале родственников Геремеева и Мухудинова, а потом и их ближайших друзей и знакомых, проживающих в Шелковском районе. Все они заявили, что с начала марта не видели разыскиваемых.

Оппозиционного политика Бориса Немцова застрелили в конце февраля на Большом Москворецком мосту около Кремля. В убийстве обвиняются пять уроженцев Чечни, непосредственным исполнителем следствие считает Заура Дадаева. Предполагаемый мотив - месть за высказывания Немцовым в поддержку журналистов Charlie Hebdo.