Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 4 сентября 2006 г.
Архив
Расширенный поиск



Растет число отравившихся алкоголем в Тверской и Белгородской областях: 11 скончались

время публикации: 4 сентября 2006 г., 19:15
последнее обновление: 4 сентября 2006 г., 19:15
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Растет число отравившихся алкоголем в Тверской и Белгородской областях

Число отравившихся суррогатным алкоголем в городе Ржеве и Ржевском районе Тверской области достигло 111, шестеро из них скончались. На Белгородчине от него скончались пятеро, общее число отравившихся возросло до 175.

Как сообщили в понедельник ИТАР-ТАСС в территориальном управлении Роспотребнадзора Тверской области, за минувшие сутки госпитализированы 11 местных жителей, один из них умер.

В настоящее время милиция пресекает незаконную реализацию спиртосодержащей продукции. "Уже изъято более тонны зелья, - сообщил начальник отдела информации УВД Тверской области Геннадий Переверзев. - Проведено свыше 500 проверок предприятий- производителей, оптовой и розничной торговли. Выявлено три подпольных цеха по розливу суррогатного алкоголя, возбуждено два уголовных дела".

Некоммерческое партнерство "Тверская Алкогольная Ассоциация" призвала установить "жесточайший контроль в сфере оборота всех видов продукции, содержащей технический спирт".

В распространенном в понедельник заявлении к общественности, исполнительной власти региона, правоохранительным органам и контролирующим организациям подчеркивается: "Ржев имеет один из самых низких показателей перелицензирования среди предприятий розничной торговли. Торговые точки сознательно отказываются легализоваться на потребительском рынке, что в конечном итоге подвергает опасности здоровье потребителей".

Ассоциация потребовала "проведения тщательного расследования фактов реализации суррогатной продукции и наказания виновных". Авторы заявления рассматривают факты одновременных массовых отравлений в разных регионах страны, "как заранее спланированную провокацию преступного сообщества против мер государственного контроля и добропорядочных представителей алкогольной отрасли".

Тем временем число поступивших в больницы Старого Оскола Белгородской области в результате массового алкогольного отравления составило 162 человека, в больницу Губкина с этим диагнозом поступило еще 13 человек, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-центре губернатора области.

По данным пресс-центра, пять человек из поступивших в больницы Старого Оскола с диагнозом отравление скончались, причина еще двух смертей уточняется.

Как сказали в прокуратуре Белгородской области, по факту массового отравления заведено два уголовных дела.

В пресс-центре сообщили, что губернатор Евгений Савченко дал поручения соответствующим службам и ведомствам по поиску и ликвидацию источников распространения некачественного алкоголя и созданию системы профилактических мероприятий, которые позволят избежать подобных инцидентов в будущем.

По данным пресс-центра, борьба с контрафактной продукцией на пищевом рынке области станет главной темой заседания правительства области 6 сентября.

Ссылки по теме:


Массовое отравление алкоголем в Тверской и Воронежской областях: 82 госпитализированы, один скончался
// NEWSru.com // В России // 30 августа 2006 г.


Россияне вымирают, потому что выпивают по 19 литров чистого алкоголя в год
// NEWSru.com // В России // 19 мая 2006 г.


Производители алкоголя: к концу августа исчезнет легальная водка
// NEWSru.com // Экономика // 17 июля 2006 г.


Глава Роспотребнадзора: в России 2 млн 369 тыс. человек с диагнозом "алкоголизм"
// NEWSru.com // В России // 19 марта 2006 г.


Почти 90 человек отравились спиртосодержащей жидкостью в Воронежской и Тверской областях
// NEWSru.com // В России // 30 августа 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Тверская область // Инцидент // Несчастный случай


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 12:29
Лидеру сборной Украины по шахматам грозит двухлетняя дисквалификация // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Шахматы / Скандал


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 2 декабря 2008 г.  

Последняя новость – 12:29


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com