Американцы будут разваливать Россию с помощью доллара, глобализации и "утечки" ядерных материалов, считает последний председатель КГБ СССР Владимир Крючков
skeptik.net
Американцы будут разваливать Россию с помощью доллара, глобализации и "утечки" ядерных материалов, считает последний председатель КГБ СССР Владимир Крючков
 
 
 
Американцы будут разваливать Россию с помощью доллара, глобализации и "утечки" ядерных материалов, считает последний председатель КГБ СССР Владимир Крючков
skeptik.net

Американцы будут разваливать Россию с помощью доллара, глобализации и "утечки" ядерных материалов, считает последний председатель КГБ СССР Владимир Крючков, согласившийся ответить на вопросы "Комсомольской правды" в год 40-летия своей службы в органах госбезопасности. Владимир Крючков считает, что после крушения Советского Союза в мире наступила совсем другая эпоха.

"Ушедшая эпоха показала, что бороться против России, оказывая на нее внешнее воздействие, бессмысленно. Бесперспективно! Не случайно в делах с нами американцы переключились на внутреннее воздействие… Россию можно свести на нет только по частям! И к этому будут стремиться. Уже стремятся!", - заявил Крючков.

По его словам, падение курса доллара больше всего должно настораживать Россию. "Слишком большие экономические запасы доверили мы этой валюте… Одно дело - огромные запасы долларов, находящихся в распоряжении Англии, Франции, Германии или Японии, где благодаря сильному производству сильны собственные деньги. И совсем другое дело - огромные запасы долларов в стране, в которой собственная финансовая система полностью зависит не от отечественного производства, а от состояния доллара или евро", - утверждает Крючков.

Кроме того, как говорит экс-глава КГБ, "повсеместное внедрение доллара и военные выпады США - это только формы проявления глобализации, цель которой - завоевание и утверждение мировой власти "если уж кто-то начинает противиться такому американскому проникновению, это проникновение всегда готовы поддержать сверхсовременным оружием так называемые силы быстрого реагирования... под видом борьбы с международным терроризмом, борьбы с распространителями оружия массового уничтожения или борьбы за права человека, как это было, например, в Югославии, Афганистане и Ираке".

Третьим методом давления на Россию, по мнению Крючкова, является обвинение в "утечке" ядерных материалов. "Находясь в руководстве советской внешней разведки, на протяжении 17 лет я получал разведданные, свидетельствующие, что хищения (радиоактивных материалов) были не только в СССР", - утверждает он. "Зная это, западные коллеги тем не менее предпочитают делать вид и заявлять, что "утечка" ядерных материалов наблюдается только в России. Хотят все свалить на Россию, чтобы навязать нам меры своего так называемого международного контроля, а сами хотят остаться как бы ни при чем", - заявил последний председатель КГБ СССР.

Самым идеальным способом восстановления своих былых мировых позиций Крючков считает реальное возрождение Союза России, Украины, Белоруссии и Казахстана. "Иначе говоря, процессу дробления и поглощения нас по частям нужно срочно противопоставить хоть какие-то ощутимые объединительные процессы. К счастью, сама экономика выдвигает такие потребности и дает возможности для их удовлетворения. Надо только своевременно и грамотно этим воспользоваться!" - считает последний председатель КГБ.