NEWSru.com :: В России Пятница, 5 февраля 2010 г. 23:15


Нападение на автомобиль начальника УВД Махачкалы: убит он сам, водитель и двое охранников

В Махачкале обстрелян автомобиль начальника УВД Махачкалы полковника Ахмеда Магомедова. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на местное МВД, полковник погиб. Первоначально сообщалось, что Магомедов был с ранениями госпитализирован. Помимо него погибли двое охранников и водитель.

- Утром взорвали начальника отдела МВД по борьбе с экстремизмом

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы МВД по Дагестану Марка Толчинского, "служебная "Волга" полковника Магомедова была обстреляна неизвестными на проспекте Акушинского около 22:25 по Москве".

По словам очевидцев, стрельба по "Волге" велась из двух поравнявшихся с ней автомобилей. По предварительным данным, нападавшие стреляли из автомата и ручного пулемета.

43-летний полковник Ахмед Магомедов был назначен на должность начальника УВД Махачкалы в ноябре 2009 года. До этого он возглавлял уголовный розыск республики.

Убийства милиционеров и милицейских начальников в Дагестане не прекращаются уже давно. Минувшим летом в Махачкале около банкетного зала "Маракеш" застрелили министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня