В Томске сняли с дерева мумию в тельняшке и валенках
Moscow-Live.ru
В Томске сняли с дерева мумию в тельняшке и валенках
 
 
 
В Томске сняли с дерева мумию в тельняшке и валенках
Moscow-Live.ru

В Томске в лесном массиве в городской черте высоко на дереве обнаружили мумифицированное тело мужчины, сообщает региональный Следственный комитет, начавший доследственную проверку по данному факту.

Согласно сообщению ведомства от 5 июля, мумию нашли в первый день этого месяца на высоте примерно 15 метров. "На момент наступления смерти мужчина сидел на ветке дерева, обняв его ствол руками. Погибший был одет в толстовку, тельняшку, штаны и валенки", - говорится в пресс-релизе.

По предварительным данным СК, смерть мужчины наступила приблизительно восемь месяцев назад. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Личность погибшего пока не установлена.

Зловещую находку сделали местные жители в лесном массиве, между Мостовой улицей и Чекистским трактом, уточнила "Российской газете" старший помощник руководителя регионального СУ СК Елена Лебедева.

"Признаков насильственной смерти на теле не обнаружено", - сообщили сайту Сиб.фм в пресс-службе СК, добавив, что мумию сняли с дерева сотрудники МЧС.

С какой целью мужчины забрался на такую высоту - остается только догадываться. Также не ясно, каким образом никто не заметил мертвеца в течение столь долгого времени.