В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 5 июня 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Комитет Госдумы РФ рекомендовал исключить графу "против всех" из бюллетеней на любых выборах

время публикации: 5 июня 2006 г., 16:52
последнее обновление: 5 июня 2006 г., 20:52
блог печать сохранить почта фото

Комитет Госдумы РФ рекомендовал исключить графу "против всех" из бюллетеней на любых выборах

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству рекомендовал нижней палате российского парламента принять в первом чтении проект закона, предусматривающий исключение графы "против всех" в избирательных бюллетенях на выборах всех уровней.

"Однако комитет считает необходимым ко второму чтению его (законопроект) доработать", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник председатель комитета Владимир Плигин. Он сказал, что комитет выносит данный законопроект на рассмотрение совета Думы во вторник и предлагает вынести документ на обсуждение палаты в ближайшую пятницу, 9 июня.

Предложение исключить графу "против всех" из избирательных бюллетеней выдвинуло Законодательное Собрание Тверской области. Оно предлагает внести соответствующие изменения в избирательное законодательство, полагая, что исключение этой графы станет "фактором, стимулирующим участников избирательных кампаний более качественно и эффективно проводить работу среди избирателей".

При этом авторы законопроекта ссылаются на опыт большинства зарубежных стран, где, отмечают они, "отсутствуют аналоги голосования "против всех". Кроме того, уверены тверские законодатели, принятие их поправок "позволит снизить вероятность возникновения ситуаций, когда выборы признаются несостоявшимися".

В поддержку данного законопроекта уже высказались представители руководства "Единой России", составляющей в Госдуме парламентское большинство.

facebook

Ссылки по теме:


В Госдуму внесен законопроект об отмене графы "против всех" на любых выборах
// NEWSru.com // В России // 26 мая 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Государственная Дума России // Законопроект // Выборы


Последняя новость NEWSru.com – 23:42
В петербургском парке умер омоновец: то ли по естественным причинам, то ли подрался с пограничниками // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Инцидент / Полиция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:42


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com