Боестолкновение в Ингушетии: уничтожены четверо боевиков, погиб сотрудник ФСБ
НТВ
Боестолкновение в Ингушетии: уничтожены четверо боевиков, погиб сотрудник ФСБ
 
 
 
Боестолкновение в Ингушетии: уничтожены четверо боевиков, погиб сотрудник ФСБ
НТВ

В Ингушетии около населенного пункта Мужичи Сунженского района в четверг произошло боестолкновние. Как сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах, при проведении разведывательно-поисковых мероприятий сотрудники УФСБ РФ по республике Ингушетия и военнослужащие Внутренних войск МВД РФ обнаружили группу боевиков, состоящую из 12 человек. В результате перестрелки погиб один сотрудник ФСБ, уничтожены четверо боевиков.

"Боевики оказали вооруженное сопротивление. В ходе боестолкновения погиб один сотрудник правоохранительных органов. Нейтрализованы четверо боевиков, их личности устанавливаются", - рассказал источник в правоохранительных органах. Он уточнил, что погибший - сотрудник управления ФСБ по республике Ингушетия, передает РИА "Новости".

В настоящее время устанавливаются личности уничтоженных боевиков. Спецмероприятия продолжаются, добавил источник.

Накануне глава МВД Ингушетии Руслан Мейриев сообщил, что в ходе совместной спецоперации правоохранительных органов МВД Ингушетии и Чеченской республики, которая проводится в районе административной границы двух республик, с 16 мая этого года уничтожены 22 боевика, сообщает "Интерфакс".

"За этот период в ходе спецоперации ликвидированы 22 боевика. Из них на территории Ингушетии - десять человек. Семеро боевиков были уничтожены во время боестолкновений и трое взорвались сами в результате неумелого обращения с взрывными устройствами", - сказал министр. По его словам, по обнаруженным следам крови в горно-лесистой местности можно предположить, что в местах боестолкновений имеются также захоронения бандитов.

Ликвидировано несколько банд боевиков, изъято большое количество оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. Обнаружены продукты питания и предметы военной амуниции. "По имеющимся сведениям, из-за отсутствия продуктов питания боевики вынуждены питаться съедобными травами, такими, как крапива, черемша и так далее", - рассказал Мейриев.

Глава МВД республики отметил, что мероприятия будут продолжаться не только в горно-лесистой местности, но и на территории всей республики, до полной нейтрализации членов бандподполья и наведения порядка. Глава МВД также сообщил, что в рамках объявленной в среду в трех населенных пунктах Сунженского района контртеррористической операции проводятся активные оперативно-розыскные и поисковые мероприятия, в которых задействованы силы МВД, УФСБ и внутренних войск.