Гражданскую инициативу Навального по приказу Медведева проверят на "похабщину" и "троллинг"
Фото NEWSru.com
Гражданскую инициативу Навального по приказу Медведева проверят на "похабщину" и "троллинг" Инициатива Алексея Навального о запрете чиновникам приобретать за госсчет легковые автомобили дороже 1,5 млн рублей в скором времени будет проверена на целесообразность специальной комиссией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гражданскую инициативу Навального по приказу Медведева проверят на "похабщину" и "троллинг"
Фото NEWSru.com
 
 
 
Инициатива Алексея Навального о запрете чиновникам приобретать за госсчет легковые автомобили дороже 1,5 млн рублей в скором времени будет проверена на целесообразность специальной комиссией
Moscow-Live.ru
 
 
 
Распоряжение о составе экспертной рабочей группы, которая будет оценивать "целесообразность" гражданских инициатив с портала "Российская общественная инициатива", Дмитрий Медведев подписал 3 июня
Вести

Инициатива Алексея Навального о запрете чиновникам приобретать за госсчет легковые автомобили дороже 1,5 млн рублей в скором времени будет проверена на целесообразность специальной комиссией. Экспертная группа, сформированная из членов правительства, депутатов Госдумы, а также представителей Общественной палаты и ряда гражданских институтов, будет заниматься исследованием всех гражданских инициатив, выложенных для сбора подписей в интернете, и обещает работать непредвзято. Навальный, однако, сомневается в способности комиссии сохранять объективность, по крайней мере, по отношению к нему.

Распоряжение о составе экспертной рабочей группы, которая будет оценивать "целесообразность" гражданских инициатив с портала "Российская общественная инициатива", Дмитрий Медведев подписал 3 июня, сообщает "Коммерсант". В группу, которую возглавил министр по вопросам "Открытого правительства" Михаил Абызов, вошло 34 человека. Среди них: сенаторы Руслан Гаттаров, Константин Добрынин, Михаил Пономарев, депутаты-единороссы Сергей Железняк, Владимир Плигин, Роберт Шлегель, коммунист Анатолий Локоть, эсер Михаил Емельянов и либерал-демократ - Ярослав Нилов.

Член ОП в комиссии Елена Тополева-Солдунова заверила "Коммерсант", что рабочая группа постарается, чтобы решения "не зависели от политических воззрений". А единоросс Железняк заявил, что общая задача - "сделать так, чтобы институт РОИ был эффективно задействован в диалоге власти и общества". "Никаких барьеров, кроме пресечения похабщины и троллинга, быть не должно",- добавил он.

Навальный, однако, выразил сомнение в том, что его идеологические противники сумеют удержаться от принятия политически мотивированных решений. "ААААААААААА. Гаттаров, Шлегель и Железняк!" - написал блоггер в Twitter.

А затем ретвитнул сообщение одного из читателей своего микроблога: "Какой приз назначим самому догадливому читателю, который первым ответит на вопрос "Какая инициатива будет признана троллингом?"