Телекомпания "Дарьял-ТВ" (ДТВ) выиграла конкурс на право вещания на своей частоте
Архив NEWSru.com
Телекомпания "Дарьял-ТВ" (ДТВ) выиграла конкурс на право вещания на своей частоте Итоги конкурса на получение лицензии, дающей право вещания на частоте "Дарьял-ТВ", определены на заседании Федеральной конкурсной комиссии, которое прошло в Минпечати России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Телекомпания "Дарьял-ТВ" (ДТВ) выиграла конкурс на право вещания на своей частоте
Архив NEWSru.com
 
 
 
Итоги конкурса на получение лицензии, дающей право вещания на частоте "Дарьял-ТВ", определены на заседании Федеральной конкурсной комиссии, которое прошло в Минпечати России
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время владелец контрольного пакета акций телеканала "Дарьял-ТВ" вещает на основании временного разрешения Минпечати, не имеющего сроков
Архив NEWSru.com

Телекомпания "Дарьял-ТВ" (ДТВ) продолжит вещание на своей частоте.

Такое решение принято в среду на заседании Федеральной конкурсной комиссии (ФКК).

ФКК признала творческую концепцию "Дарьял-ТВ" наиболее убедительной среди представленных на конкурс, и она получила наибольшее количество голосов.

По окончании заседания Федеральной конкурсной комиссии гендиректор канала "Дарьял-ТВ" Март Луйк назвал принятое решение "справедливым". По его мнению, это решение свидетельствует о том, что в российское телевидение можно инвестировать, даже если проект находится на начальной стадии.

Лицензию на вещание Минпечати выдаст победителю при условии перечисления им единовременной платы в течение 10 банковских дней. По условиям конкурса размер такой платы составляет 31 млн 500 тыс. рублей.

Участие в конкурсе на частоту ДТВ также принимали ЗАО "Всеобщее исследование", ЗАО "Новые телевизионные проекты", ООО "Телевещательная корпорация "РАМБЛЕР", ЗАО "Телекомпания "Авторское телевидение", а также ООО "ТехноИмпекс", представлявшее интересы "Первого канала".

В июле 2002 года ФКК рекомендовала Минпечати России не продлевать лицензию "Дарьял-ТВ" в связи с нарушениями лицензионных условий. Два предупреждения, вынесенные "Дарьял-ТВ" со стороны министерства в 1999 году, касались "неполного использования региональной сети вещания". Новый конкурс на частоту вещания "Дарьял-ТВ", который прошел в ноябре 2002 года, был признан несостоявшимся, поскольку ни одна из концепций претендентов на вещание на этой частоте не набрала необходимого количества голосов членов ФКК.

Отвечая на вопрос журналиста, каким будет телеканал, Март Луйк сообщил, что представленная на конкурс концепция представляет собой "семь тематических каналов в одном". В частности, каждый день недели на канале будет иметь свою собственную тематику, с ее учетом подбираются документальные сериалы и художественные фильмы. Данный проект уже стартовал на канале ДТВ с 1 февраля, сообщает РИА 'Новости'.

Ранее руководство канала ДТВ уже высказывало уверенность в своей победе на конкурсе. Свою уверенность в победе тогда руководство телеканала в первую очередь объясняло тем, что канал является действующим. Кроме того, "само финансирование канала прозрачно и ясно".

В настоящее время телеканал ДТВ вещает в 285 российских городах. В Москве и Московской области охват аудитории канала ДТВ составляет 35-40 процентов, а в России - 25 процентов.