Директор столичного парка-музея "Царицыно" сообщила о своем увольнении
Moscow-Live.ru
Директор столичного парка-музея "Царицыно" сообщила о своем увольнении
 
 
 
Директор столичного парка-музея "Царицыно" сообщила о своем увольнении
Moscow-Live.ru

Столичные власти без объяснения причин уволили директора московского музея-заповедника "Царицыно" Наталью Самойленко. Об этом она написала на своей странице в Facebook. По ее словам, главное теперь - чтобы музей и парк остались в целости и сохранности.

"Сегодня меня уволили. Без объяснения причин. Встретиться со мной руководитель департамента не захотел. Грустно, что я невольно испортила праздник своему коллективу. Прощаясь с "Царицыно" должна признаться, что провела здесь два самых счастливых года своей жизни. За короткое время мы сделали очень много", - заявила Самойленко.

Отметим, что схожая судьба ранее постигла бывшего директора парка Горького Ольгу Захарову. Тогда многим показался нелогичным тот факт, что вместо Захаровой, при которой парк Горького стал одним из самых популярных мест отдыха в Москве, новым директором стала руководитель "Музеона" Елена Тюняева.

Чем было вызвано такое решение, ни самой Захаровой, ни журналистам власти толком не объяснили. Захарова назвала решение Департамента культуры несправедливым и необоснованным.

При этом бывший директор парка Горького поблагодарила мэра Москвы за "возможность быстрого профессионального роста" и экс-главу Департамента культуры Сергея Капкова за "доверие, смелость, за возможность самостоятельно принимать решения и самой нести за них ответственность".