"Коллапса не будет. Предлагаю всем журналистам расслабиться и искать другие темы", - сказал Владимир Кожин
Управление делами Президента Российской Федерации
"Коллапса не будет. Предлагаю всем журналистам расслабиться и искать другие темы", - сказал Владимир Кожин В связи с этим он вспомнил недавний прилет президента РФ Дмитрия Медведева в аэропорт "Шереметьево" из командировки. Тогда Медведев из аэропорта в свою резиденцию улетел на вертолете
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Коллапса не будет. Предлагаю всем журналистам расслабиться и искать другие темы", - сказал Владимир Кожин
Управление делами Президента Российской Федерации
 
 
 
В связи с этим он вспомнил недавний прилет президента РФ Дмитрия Медведева в аэропорт "Шереметьево" из командировки. Тогда Медведев из аэропорта в свою резиденцию улетел на вертолете
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Переезд президентского авиаотряда в "Шереметьево" связан с ремонтом взлетно-посадочной полосы в "Внуково"
Moscow-Live.ru

В связи с переводом в аэропорт "Шереметьево" самолетов, обслуживающих высших должностных лиц России, на время ремонта взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Внуково", заторов на Ленинградском шоссе не будет, заявил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин газете "Комсомольская правда".

Напомним, переезд президентского авиаотряда в "Шереметьево" связан с ремонтом взлетно-посадочной полосы в "Внуково". Ранее во время перемещения кортежа президента или премьер-министра во "Внуково" ГИБДД перекрывала движение на участке МКАД от Рублевского шоссе до Ленинского проспекта, а также по Киевскому шоссе.

"Коллапса не будет. Предлагаю всем журналистам расслабиться и искать другие темы", - сказал Кожин.

В связи с этим он вспомнил недавний прилет президента РФ Дмитрия Медведева в аэропорт "Шереметьево" из командировки. Тогда Медведев из аэропорта в свою резиденцию улетел на вертолете. В другой раз глава правительства РФ Владимир Путин воспользовался аэроэкспрессом.

"Что касается президента и премьера, они и в дальнейшем будут пользоваться альтернативными транспортными средствами. А если даже и будут задействоваться кортежи, то в таком режиме, чтобы не создавать проблемы на дорогах", - заверил Кожин. По его словам, как правило, и Медведев, и Путин, возвращаясь в Москву, специально выстраивают свой график так, чтобы прибыть поздно вечером или в полночь.

Как сообщил ранее "Интерфаксу" пресс-секретарь Управделами Виктор Хреков, с 15 апреля большинство воздушных судов Специального летного отряда "Россия", осуществляющего авиаперевозку первых лиц государства, перебазируются из аэропорта "Внуково" в "Шереметьево" в связи с ремонтом первой взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта "Внуково".

В "Шереметьево" переводятся все самолеты спецотряда, осуществляющие как зарубежные, так и внутренние рейсы, за исключением самолетов Ту-134 и "Falcon", для которых достаточно укороченной взлетно-посадочной полосы. Таким образом, "Шереметьево" будет принимать дальние рейсы специального назначения, выполняемые на Ил-96, Ил-62, Ту-154 и Ту-214.

Спецавиаотряд "Россия" Управделами президента РФ обслуживает главу государства, премьер-министра, спикеров Совета Федерации и Госдумы, председателя Конституционного суда, руководителя Следственного комитета, генпрокурора, главу МИД, руководителя администрации президента, других должностных лиц, выполняющих поручения главы государства.