На пульт единой службы спасения в Туле поступило сообщение о сильном задымлении в одном из жилых домов, говорится в сообщении
71.mchs.gov.ru
На пульт единой службы спасения в Туле поступило сообщение о сильном задымлении в одном из жилых домов, говорится в сообщении Прибывшие на место пожарные установили, что открытого горения в квартире нет, а причиной сильного задымления стало короткое замыкание в электрической проводке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На пульт единой службы спасения в Туле поступило сообщение о сильном задымлении в одном из жилых домов, говорится в сообщении
71.mchs.gov.ru
 
 
 
Прибывшие на место пожарные установили, что открытого горения в квартире нет, а причиной сильного задымления стало короткое замыкание в электрической проводке
71.mchs.gov.ru
 
 
 
В квартире обнаружилась единственная пострадавшая - кошка, которая надышалась дымом и потеряла сознание
71.mchs.gov.ru

Тульские спасатели оказывают помощь не только людям, но и животным. Во вторник, 4 ноября, пожарные приехали на вызов в квартиру и спасли кошку, которая надышалась дымом и потеряла сознание, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Тульской области.

На пульт единой службы спасения в Туле поступило сообщение о сильном задымлении в одном из жилых домов, говорится в сообщении.

Прибывшие на место пожарные установили, что открытого горения в квартире нет, а причиной сильного задымления стало короткое замыкание в электрической проводке.

В квартире обнаружилась единственная пострадавшая - кошка, которая надышалась дымом и потеряла сознание. Несчастное животное вынесли на свежий воздух и по всем правилам оказали первую помощь с применением дыхательного аппарата. Правда, дозу кислорода пришлось уменьшить в расчете на небольшой вес пострадавшей.

Вскоре кошка пришла в себя, и пожарные с чувством выполненного долга вернулись к месту дислокации.

Пожарным нередко приходится спасать братьев наших меньших. Так, в сентябре американские пожарные из города Лейси в штате Вашингтон, прибыв на тушение трейлера, обнаружили семейство хомячков: двух взрослых и трех малышей.

Используя крошечные кислородные маски, спасатели оказали им помощь. Рассказ и фотографии о чудесном спасении вызвали умиление даже у самых суровых жителей городка, а пользователи соцсетей, растроганные этой историей, предлагали назвать малышей в честь спасателей.

Командир батальона Тим Халфи заявил, что спасением хомячков он занимался впервые в жизни.

"Это официально первый хомячок на моем счету", - сказал он, комментируя применение кислородной маски для реанимации одного из пушистых зверьков.