В Хакасии мальчик погиб, запутавшись в поводьях лошади
НТВ
В Хакасии мальчик погиб, запутавшись в поводьях лошади
 
 
 
В Хакасии мальчик погиб, запутавшись в поводьях лошади
НТВ

В Хакасии произошел несчастный случай, в результате которого погиб ребенок. Мальчик получил смертельные травмы во время прогулки верхом: он попытался спрыгнуть с лошади и, запутался в поводьях - веревка замоталась вокруг шеи, рассказывает Life News. Обезумевшее животное более часа таскало за собой по земле мальчика.

Несчастный случай произошел 3 октября в селе Чиланы (Таштыпский район). Трое мальчиков играли на берегу реки. Когда 11-летний подросток повел к водопою лошадь, двое мальчиков попросили покатать их.

Дети все вместе сели на коня, но он неожиданно понес. Двоим ребятам удалось спрыгнуть, а у младшего веревка замоталась вокруг шеи. По данным Life News, погибшему было всего шесть лет.

"Животное более часа таскало за собой мальчика, - рассказали в пресс-службе СУ СКП Республики Хакасия. - Успокоившись, лошадь пришла в деревню, где местные жители и увидели страшную картину. Мальчик еще дышал, но был без сознания. Его увезли в Таштыпскую больницу, где он скончался от болевого шока".

Другая версия инцидента изложена местным сайтом газеты "Хакасия". По данным издания, погиб 16-летний подросток.

“Подросток уже стал спрыгивать с коня и ногой зацепился за веревку, - сообщили газете в штабе районной милиции. - В тот момент животное испугалось и понесло, протащив за собой мальчика на расстояние около километра”.

В тот же день пострадавшего школьника увезли в Таштыпскую райбольницу, где спустя полтора часа он скончался от травмы головы.

По факту несчастного случая проводится проверка.